Узи и анализ
Здравствуйте посмотрите мазок на цитограму и узи , есть ли какая паталогия? Стоит образатся к врачу? И еще когда я сдавала анализ мазок на цитограму , я пользовалась свечками гексикон перед мазком , я не помню вроде не вставляла их. Последние узи где под вопросом попиломы, так же на поставили опущение матки не большое есть , родила 10 месецев назад второго ребенка
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма).
На УЗИ есть подозрение на полип и маленькая киста.
Необходимо повторить УЗИ после месячных, если полип останется, то необходимо сделать гистероскопию
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ у врача подозрения на полип, киста есть,
Тут необходимо сделать контроль будет, после менструации,
По цитологии нет ничего плохого. Атипии ( плохих клеток) нет.
Контроль через год.
Мазки на инфекции так же желательно сдавать для профилактики, раз в полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Последнее УЗИ на какой день цикла было сделано?
Дарья, в середине цикла, я пошла на узи потому что , были розоватые выделения чучуть , как оказалась овуляция
Тогда переделать УЗИ на 5 день цикла. У Вас доминантный фолликул описан, как цистаденома. Нужно пересмотреть, есть ли что-то в цервакальном канале. Там утолщен эндометрий
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме - атипичных, злокачественных клеток не выявлено. Есть небольшая воспалительная реакция. Если имеются жалобы - нужно дообследоваться: фемофлор 16.
По узи - требуется переделать узи на 5-7 день следующего менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кристина, на данный момент беспокоит Вас что то?
Кормите грудью?
Араксия, нет я не кормлю грудью, жалоб нет
Кристина, учитывая, что по узи есть подозрение на полип и цистаденому, рекомендую повторить УЗИ на 5-7й день цикла. Чтобы подтвердить или опровергнуть их.
Что касается цитологии шейки матки, то рекомендую дополнительно сдать мазок на флору, посмотреть количество лейкоцитов.
Здравствуйте, цитология в норме, всё хорошо. По узи есть подозрение на полип и кисты небольших размеров, нужно повторить контрольное узи на 5-7 день цикла