Плохой аппетит
Здравствуйте ребёнку 2,8 Ходим в садик, в садике говорят что кушает хорошо, дома вечером или на выходных отказывается от домашней еды. Она кушает перекусами (яблоко, груша, банан, печенье, соки, компоты, вода, чай, редко но может поесть макароны с сосиской) Сейчас в данный момент ребёнок заболел ОРВИ. Дома не кушает вообще, говорит что фу Из за этого ребёнок не ходит в туалет уже 5 - 6 день по большому. Хотя когда ходили в садик по большому ходила через день. На днях приходил врач, выписал лекарства, но сегодня у нас появился кашель. Температуры нет первый день. Я задала ей вопрос про кал. Она сказала, что это нормально, потому что ребёнок не ест. Нечем сходить в туалет. Но меня это пугает. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Тут, скорее, дело больше в режиме. В дет саду дети кушают по расписанию, так скажем: в определённое время завтрак, полдник, обед, ужин. Между приёмами пищи - игры, гуляние, сон, занятия развивающие. Перекусы исключены. Дома чаще всего такого нет, особенно по выходным. Вот тут и начинается это "кусочничество". Ребёнок начинает хватать яблоко, банан и тд, все эти продукты содержат сахар. Отсюда вам кажется, что ребёнок не ест, но он наедается этим и не ест другую еду. Попробуйте убрать из зоны доступа соки, печеньки и тд, занимать ребёнка между приёмами пищи, убрать мультики, телевизор во время приёма пищи, приёмы пищи старайтесь делать в одно и то же время, всей семьёй. И давать побольше чистой питьевой воды, не заменять соками и компотами