Парапроктит
Добрый день! УЗИ показала жидкость на глубине 3 см возле анального отверстия. Пузырь 1 см. Хирург пытался иглой найти гной для надреза, но не смог Предложил ждать увеличения, прописал антибиотики метронидазол
Добрый день Кирилл.
Это странная тактика при парапроктите. Что Вас беспокоит, почему начали делать УЗИ промежности?
Артем, шишка возле анала вылезла. Сейчас все вокруг шишки опухло. Уже 6 день сегодня. Температура 37.3 и при надавливании на шишку боли
Кирилл, нужно экстренно обращаться в хирургию. Это уже не амбулаторная ситуация, могут быть серьезные осложнения.
Артем, у нас в поселке один Хирург,он и смотрел меня. Сказал пока она маленькая, я ее на такой глубине найти не могу. Предложил ждать. Чем это опасно?
Кирилл, на нет и суда нет.
Значит нужно ждать.
Опасность в появлении дополнительных затеков гноя в глубину.
А кто делал УЗИ? Если объединить хирурга и УЗИ, то под контролем он должен попасть в эту полость.
Антибиотики и противовоспалительные препараты принимать не нужно (с метронидазолом я соглашусь), это только ослабит воспаление и не даст точно найти хирургу гнойную полость. От гнойника, без вскрытия антибиотики не вылечат.
Артем, УЗИ сегодня, а первый раз он 2 дня назад искал. И после УЗИ сегодня.
Артем, УЗИ местный специалист, потом по монитору хирургу объяснала
Я понял Кирилл.
Хирург считает, что это еще инфильтрат без нагноения и полости нет. А врач УЗИ видит скопление жидкости.
Доверимся хирургу, который делал пункцию.
Только завтра выходные, теперь осмотр только в понедельник?
Артем, теперь только в понедельник, Я вот и переживаю, может что не правильно Хирург делает
Принятый ответ
Кирилл, когда хирург один, переживать на эту тему вредно, это заметно ухудшает результат. Доверие к врачу - залог выздоровления. Не забивайте себе голову, мы тут ни за что не отвечаем, не видим всю полноту картины.
Доктор сказал ждать, значит ждать. И все будет хорошо.
Здравствуйте. очень странная тактика для лечения парапроктита. Нужно если сейчас ухудшение обратиться в дежурный хирургический стационар, эта шишка с гноем ее нужно вскрывать как можно скорее и адекватно дренировать, иначе будет только хуже. будьте здоровы