Консультация терапевта /

Прошу помочь в расшифровке МРТ диска — вопрос №887662

Доброго времени суток, прошу помочь рассмотреть диск МРТ кисти, нужно второе мнение, возникают сомнения по поводу интерпретации заключения.
Болят кисти рук очень долгое время, то ли мышцы, то ли суставы, не понятно, тяжело взять в руки тяжелые предметы сразу болят пальцы, так же тяжело отжиматься, сразу возникает боль в кистях, анализы крови в норме, эмнг норма, срб, алло, РФ, мочевина норма.
Ссылка на диск
https://disk.yandex.ru/d/aHsz4C7kwpYYBA

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , диск должен смотреть врач-рентгенолог , только он компетентен в этом, может грамотно описать и сделать заключение , остальные специалисты работают только непосредственно с описанием и заключением
Терапевт
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос рентгенологам. Это в их компетенции

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Диск смотрит Врач-рентгенолог.
Можете прикрепить протокол и сказать, что именно Вас настрожило?
Клиент
Виктория, у нас маленький городок, очень плохо всё с ренгенолагами, помимо кисти делала ещё и МРТ поясничного отдела, чудным образом исчезла грыжа 7 мм, собственно говоря это и насторожило, возможно и с описанием кисти что-то не так
Онколог, Терапевт, Маммолог
На счет исчезновения: рентгенолог сравнивал диск прошлый, где грыжа была описана или просто по новому заключения вам не описали грыжу?

На счет второго мнения о кисти. В центрах МРТ/СКТ диагностики есть функция описания коллегиального рентгенологов. Чтобы заключение о кисти было подписано несколькими доктора в обсуждении с друг другом. Вам стоит узнать о такой возможности в том месте, где делали исследование.

Мрт делали обеих кистей?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в прошлом заключении 7 лет назад была грыжа, ещё когда жила в Мск делала МРТ, делала только одну кисть, к сожалению у нас один центр на весь город, спасибо за совет, по возможности придётся обратиться в другой город за расшифровкой
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к рентгенологам, они расшифровывают.
Если есть протокол заключение, то прикрепите
Клиент
Диана, здравствуйте, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Описаны узуры, что характерно для ревматоидного артрита. Ревматолог вас смотрел?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с данным вопросом вам стоит обратиться к врачу рентгенологу