Что делать при результате анализов , бактерии
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. 1,5 месяца назад была температура 39,5 спадала , потом опять поднималась до 37,5 -38 . Сдали анализы показатели плохие бактерии , слизь . Сходили к урологу прописал антибиотик амоксиклав и фурамаг . После этого температура не поднималась . Сдали сегодня анализы , опять бактерии в анализе . Может это быть из за того что к антибиотику чувствительность и не до конца прошли курс фурамага. Можно ли сейчас пропить курс фурамага
Принятый ответ
Добрый день.А что смущает вас сейчас, анализ крови у ребенка в норме, все показатели соответствуют возрасту ребенка- нейтропения и лимфоцитоз характерно для детей до 5 лет в норме.В анализе мочи тоже нет отклонений, бактерии + и лейкоциты в небольшом количестве - это допустимо.Ребенок пролечен антибиотиком и фурамаг, все верно, фурамаг продолжайте по назначению врача длительно, не прерывайте, сначала 3 раза в день, затем на ночь длительно.Добавьте для кишечника бак сет 1 саше 1 раз в день 14 дней оли аципол 1 кап 3 раза в день 14 дней.Анализы мочи контролируйте 1 раз в 7 дней, при необходимости - конс. нефролога.
Раиса, т.е можно заново начать пить фурамаг ?
А какой перерыв в даче препарата?Как долго вы его принимали и по какой схеме?В принципе показатели мочи не критичны, можно обойтись без дачи препаратов, но через 7 дней сдайте анализ мочи и при отклонениях, по рекомендации педиатра продолжите уросептики.
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер.
На мой взгляд анализ крови и мочи вполне нормальный.
Лимфоцитов должно быть больше в крови, чем нейтрофилов.
Незначительные количество лейкоцитов в моче- может быть погрешность сбора
Я бы наблюдалась у педиатра и Консультация уролога по ситуации.
Контроль оам 1-2 раза в месяц.
УЗИ мочевыводящих путей, чтобы понять нет ли анатомических изменений, которые ведут к имвп.
Или это был единственный процесс, связанный с орви.
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик вы сколько дней пропивали? Бак посев не сдавали?
Анастасия, здравствуйте, сдавали месяц назад . 7 дней пропили
Сейчас просмотрела бак посев есть бактерии 10*3ититр не такой высокий но все же данных сикрооргвнизмов не должно быть
Начните фурамаг, далее контроль оам.
Здравствуйте!Анализы все хорошие,бактерий я бы сказала наоборот нехватает,бифидобактерий мало.Нужны только пробиотики Баксет бейби,Бифидумбактерин.
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови и мочи без воспалительных изменений.
Бактерии в низком титре, лечение не требуется.
Ангелина, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Общий анализ мочи без патологии. Титр выделенных микробов не считается диагностическим, поэтому от антибактериальной терапии сейчас можно воздержаться. Увеличьте питьевой режим, давайте ребенку пить отвар ромашки, следите за регулярностью стула и соблюдайте правила личной гигиены. Контроль анализов мочи ежемесячно, при ОРВИ, перед прививкой.
Здравствуйте. Сейчас вы сдавали анализ мочи для контроля лечения? Сколько времени прошло с момента принятия антибиотиков? Дело в том, что бессимптомную бактериурию мы не лечим. Мочу собирали с помощью мочеприемника?
Елена, здравствуйте, мы сдавали мочу для контроля , для себя . Прошло недели 3 после антибиотика.бак посев мочи результат прошлого месяца . Сдавали с помощью мочеприёмника.
Без жалоб, наличие бактерий, лечения не требует. Периодически можете сдавать мочу для контроля один раз в 1-3месяца