Консультация сексолога /

Проблемы с эрекцией, зациклен что член не встанет. — вопрос №887780

На фоне постоянного переживания и конфликтов с любовницей, очень эмоционально переживал,просыпался и засыпал с мыслью о ней,сейчас переживаю но более спокойно,но и буквально за 2 месяца я стал замечать спад возбудимости, теперь что бы возбудиться меня должна стимулировать рукой партнерша, и при этом я переживаю встанет или нет, и начинаю потеть. Живу с постоянной женщиной,есть любовница на стороне,и регулярно занимаюсь онанизмом(с просмотром порно),в день мог совмещать и секс и онанизм. Сексом или онанизмом занимаюсь каждый день,могу и совмещать, но вот за последние 2 месяца резко все пошло на спад. А месяц назад член встал,а потом упал и любовница так и не смогла его поднять,я конечно сильно распереживался по этому поводу. Хотел бы понять причину что со мной и к кому обратиться ?

Психолог
Здравствуйте,
В хронических заболеваниях значится простатит и цистит. Лечение проходили? Сейчас есть жалобы по этим заболеваниям?
Принятый ответ
Клиент
Светлана,ночью не встаю чтоб опорожница,но позывы есть в течении дня частые,при этом опорожнение грамм на 100,но конечно не всегда плюс минус.

Психолог
Думаю,вам стоит сначала посетить андролога и уролога, что бы исключить проблемы с эрекцией физиологического характера. Потом можно подключить психолога для работы с вашими стразами неудачи.
Клиент
Светлана, просто дело в том ,что это происходило по нарастающей примерно в течении 2-3 месяцев.(я про озученную на данный момент проблему). И когда мне ставили диагноз хронический простатит и цистит, проблем в сексуальном плане такого характера как сейчас не происходило.
Психолог
Если суть проблемы психологическом факторе по причине перенесенного стресса и переживаний, тогда в этом случае именно психолог поможет вам проработать ваши и переживания, которые влияют на влечение
Клиент
Светлана,ну если бы я знал причину,не задавал бы подобных вопросов здесь. Я и хочу понять, может ли стресс из за переживаний так повлиять на меня, либо случались ситуации когда на фоне хронических болезней,в данном случае простатите и цистите,так угнеталось либидо. Либо мне пора остепениться и ограничить себя , заниматься сексом не каждый день а то и не поразу, может это переутомлегие сексуальное, мне уже и не 18лет?!?
Терапевт
Доброй ночи ! Могу посоветовать перестать заниматься онанизмом и просмотром полно , постепенно вы снова приучите себя получать удовольствие без дополнительной стимуляции с партнёршей . Так же необходим очный осмотр уролога - андролога , чтобы исключить органические или гормональные проблемы эректильной дисфункции . А на данный момент могу порекомендовать препараты магния , Магнелис 2 таб 3 р/д 1 мес, это поможет справиться с повышенной тревожностью .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру. Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности. Разовая доза составляет 50 мг. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Причина в сильном эмоциональном переживании. Вы изначально много переживали по поводу конкретно этих отношений. Я так понимаю, в постели с женой таких переживаний нет, потому что там Вы уверенны в себе, не боитесь разочаровать и т.д. - мои предположения. Здесь же сильно давлеет над Вами страх неудачи, неспособности "показать себя мужиком" и т.д. Поможет только перестройка мыслей на: что плохого в том, что в этот конкретный раз не получится?, я могу доставить своей партнерше удовольствие и другим способом, это не делает меня каким-то неполноценным и т.д.