Нашли антитела к Аспергиллусу

Здравствуйте! У меня подтвердили антитела к аспергиллусу, были повышены эозинофилы и поэтому сдавала на паразиты где и было обнаружено. Как мне правильно пройти обследование, чтобы выяснить где она осела и возможно ли лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы, КТ лёгких делали? Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, добрый вечер! КТ легких пока не делала, как пришёл результат, я сразу обратилась с вопросом к вам, т.к. не знала что делать.

Антитела G- это не живые грибы, плесень. Нужно хотя бы анализы крови, КТ легких.

Принятый ответ

Здравствуйте. А можете прикрепить результаты? Вы делали КТ лёгких?

Напишите хотя бы ваши жалобы.

При повышении эозинофилов- надо сдать катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ для исключении аллергии, ФВД (спирометрию) для исключения бронхоспазма. Выставлять диагноз Аспергеллез вам пока рано.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, спирометрию
с результатами консультация аллерголога и пульмонолога