Консультация дерматолога /

Жжение и шелушение — вопрос №890786

Здравствуйте, на протяжении лет 5 беспокоит шелушение кожи около крыльев и на самом носу, также началось шелушиться и под бородой и на лбу, дажеив ушах иногда чашуйки белого цвета. Причем сначала жжет, потом наступает покраснение и шелушение. В анамнезе гипотериоз, но без таблеток, потому что анализы в норме. Усугубляется ситуация после ношения медицинских масок

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие себорейного дерматита. Для подтверждения необходим осмотр( снимки )
Принятый ответ
Клиент
Сергей, да ставят такой диагноз, но абсолютно ничего не помогает. И акридерм пробовал и цинокап, циновит, пил противомикозные препараты. Эффекта все меньше.
Жкт проверял, есть некоторые незначительные изменения, но они у кажого второго сейчас, как собственно и стресс)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Относительно изменений жкт. Не следует ориентироваться на « всех». Реакция на проблемы всегда индивидуальна. Непременно строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты ( исключить острые, жирные блюда, ограничить простые углеводы). В качестве наружной терапии используйте крем цикапласт два раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления себорейного дерматита.
Наружно крем и гель для умывания дюкрей дс 2 р в день длительно.
Внутрь таб итраконазол 200мг 10дней. Перед приёмом проверить общий анализ крови, мочи, алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, ГГТ, хеликобактер IgG.
Провоцирует неправильное питание, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите,пожалуйста, а на половые хормоны сдавать анализы нужно? Если да, то какие?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не надо, это не связано.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.
Это проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне приема алкоголя, употреблении сладостей, стрессов. Нужно это исключить.
Наружно наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее можно перейти на крем циновит 2 раза в день 2-3 недели. Внутрь таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит.
Заболевание хроническое склонное к рецидивам.
Используйте шампунь кетоплюс вместо геля для душа 2-3 раза в нед, можно и на лицо наносить во время купания. Курс 1,5 мес, далее 1 раз нед длительно.
Наружно крем kerium ds или sensibio ds.
Ограничить молочные продукты и сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это себорейный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм