Красные высыпания на лице с шелушением

Здравствуйте, у мужа уже пару лет на лице красные раздраженные пятна в последствии с сильным шелушением (сухая корка). Началось с зоны роста бороды и усов пятнами, также на висках, внутри ушной раковины просто шелушки сухие, на крыльях носа и вот уже месяц как теперь весь лоб красный и шелушиться как после обгорания на солнце (но загара не было) Пользовался белосалик крем и лосьон, проходит на некоторое время и все по новой. Когда появилось на лбу стал пробовать различные крема : радевит, цера крем, бальзам липидовоспооняющий от Ля Роше, жирный крем с вит F из последнего что решили попробовать, на фото зоны усов и бороды только после крема, на остальных фото кожа сухая и без крема. У мужа ухода за кожей лица никакого нет, умывается просто водой, воду пьет в достаточном колличестве

Нет, если только периодический стресс, нервозность
34 года

Здравствуйте. Имеет место себорейный процесс. Умывать лицо гелем биодерма сенсибилизации. Для мытья волос шампунь себазол два раза в неделю. Используйте крем цикапласт Батуме В5 для кожи лица. Исключить острые, жирные блюда, алкоголь, ограничить простые углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
На волосистую часть головы
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
На кожу лица
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.

Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Дюкрей ДС ежедневно или по требованию
Аэрозоль Скин Кап ежедневно на волосистой части головы бляшки.
Для кожи лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
По анализам необходимо провести лечение.

Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще