Расшифровка анализа
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами... Особенно интересует пролактин (было подозрение на микроаденому гипофиза, есть ли у меня она ) и можно ли мне принимать глюкофаж лонг. Спасибо большое
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Ленар, здравствуйте. Загрузила
Какой у вас рост вес? Повышен сахар через 2 часа после нагрузки что может говорить о предиабете, сдайте кровь на гликированный гемоглобин
Ленар, я сдавала. Сейчас прикреплю
Рост 177,вес 110
По гликированному гемоглобину предиабет и диабет исключены, незначительное повышение сахара через 2 часа после нагрузки ещё не говорит о диабете, но для профилактики необходимо снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и увеличить физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день для снижения веса. Пролактин в норме аденомы гипофиза нет.
Здравствуйте, показатель через 2 часа находится в диабетическом диапазоне. Вам необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.
Дмитрий, я сдала. Посмотрите, пожалуйста, ещё документ прикрепила
По вашим данным у вас преддиабет: нарушение толерантности к глюкозе. Вам показан прием Глюкофаж Лонг 750 мг 1 таб после ужина.
Дмитрий, а как долго его можно пить?
Принимайте в течении 6 месяцев, после этого контроль гликированного гемоглобина.
Дмитрий, спасибо большое
С пролактином все хорошо
Дмитрий, я прикрепила анализы. Посмотрите другой документ, пожалуйста
Здравствуйте. Проллактин у Вас не повышен, в норме. По другим показателям преддиабет, начните принимать Сиофор 850 мг перед сном постоянно, соблюдайте диету.
Наталия, здравствуйте. Сиофор можно совмещать с визанной?
Да, они никак не конкурируют. Можете принимать.
Наталия, спасибо большое
Принятый ответ
будьте здоровы!