Консультация гинеколога /

Можно ли беременным менять климат — вопрос №89216

Добрый день, у меня сейчас БРС, на январские праздники планируется срок 19 недель, можно ли ехать на море? Я ,конечно, понимаю, что и в небеременном состоянии будет аклиматизация, а во время беременности тем более, но в Санкт-Петербурге на январь часто бывает очень плохая погода, дождь, слякоть из дома на улицу не выйти, кругом все больные, эпидемия гриппа, фруктов свежих нет совсем, только привозные, в которых совсем нет ничего полезного. А на море свежий воздух, можно гулять и плавать целый день, куча свежих фруктов. Не будет ли поездка большей пользой, чем вред от аклиматизации?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Так я смогу более подробно все объяснить чтобы у вас не оставалось вопросов!
Педиатр
Здравствуйте можно если нет противопоказаний и осложнений,если беременность протекает хорошо

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если беременность протекает нормально то можно ехать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. Если не будет противопоказаний, например, угроза преждевременных родов, отслойки плаценты, тонуса матки, острых инфекций, то путешествовать можно. Сейчас принимайте витамины и берегите свое здоровье.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Противопоказания- угроза прерывания беременности, гестоз, плохое самочувствие в целом, страх перед дорогой. Если будет хорошо, то на море будет больше пользы, чем в зимнем Петербурге.
Врач УЗД, Терапевт
Я бы при беременности вообще не советовала менять климат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно можно, но по разрешению вашего лежащего врача на тот момент. Мало ли что будет в 19 недель.
Срок для отдыха хороший, витамин Д, фрукты, море прекрасно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Куда вы планируете ехать на море? Это Черноморское побережье?
Клиент
Лариса, к сожалению на Черном море на январские праздники холодно, поэтому рассматриваю Арабские эмираты, Тайланд, южный ГОА...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария.На таком сроке путешествовать можно.Если грамотно все распланировать,то это пойдет на пользу и Вам и малышу.Но даже при полном благополучии необходимо быть готовым к любой экстренной ситуации,уточните,где там Вы можете получить квалификацированную помощь и возьмите с собой препараты,которые принимайте,загорать под прямыми лучами солнца нельзя,чтобы избежать возможного перегрева и откажитесь от экзотических блюд,они могут вызвать аллергию,а при беременности антигистаминные препараты противопоказаны.Здоровья Вам и малышу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мария! Уж коли душа просит, то можно). Не зря же французы говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог". А уж беременная-тем более))))
Терапевт
Здравствуйте. Противопоказаний для перемены климата при беременности нет, но это при благополучном протекании. Посоветуйтесь с вашим гинекологом и терапевтом. При отсутствии у вас хронических заболеваний морской климат благоприятен. Но выезжайте в страны С благоприятной эпидемической обстановкой, если выезжаете за границу. Избегайте чрезмерного нахождения на солнце и употребления фруктов, которые вы ранее не пробовали. Также необходимо запастись аптечкой. у некоторых акклиматизация всё-таки может проходить в виде ОРЗ.
Терапевт
Здравствуйте! Все будет зависит от вашего состояния на тот момент, если беременность будет протекать без осложнений, то да. Обязательно с разрешения гинеколога.
Гематолог, Терапевт
Если нет острой необходимости,то не стоит
Гинеколог, Акушер
Можно ! По дальше от вирусной инфекции и холода !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Беременность это не болезнь,поэтому можно делать все то же, что и в обычной жизни. Перед отъездом обязательно сделать узи 2 скрининг, можно делать с 18 недель, чтобы убедиться, что малыш развивается соответственно сроку, нет предлежания плаценты. Если по узи не будет отклонений возьмите с собой дородовый бандаж, будет легче переносить нагрузки. Ограничений никаких нет, ориентируйтесь на свои ощущения. Легкой Вам беременности! Хорошего отдыха!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Противопоказаний к поездке нет. Если у тому времени не будет противопоказаний (гестоз, угроза прерывания беременности и т. Д.)
Желательно, чтобы поездка была продолжительной.
Так же важно позаботиться о хорошей медицинской страховке, так как вы едете в срок второго скрининга , да и в целом наблюдение необходимо стандартное.
Терапевт, Нефролог
Сама живу на побережье, и хотела вас отговорить от поездки в зиму, погода отвратительная. А ваше направление можно рассматривать. Удачного перелета !
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Для здоровой женщины и с нормальным течением беременности нет никаких проблем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Ваши размышления, логичны. Но кроме климата и фруктов во время беременности более важно наблюдение у компетентного врача. Уверены ли вы что он у вас там будет. Так как в вблизи моря редко имеются хорошие перинатальный центр, а вдруг что то с ребеночка и вам нужна будет экстренная помощь. Подумайте об этом. А фрукты можно заменить хорошим комплексным витамином для беременных.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?