Консультация дерматолога /

Прыщи на спине, руках. — вопрос №892216

Парень 25 лет, 10 лет мучают угри, прыщи, камедоны в области спины, в последнее время начали появляется еще на внутренней стороне рук. болючие, большие.
подскажите какие сдать анализы? из-за чего это может быть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь.
Это угревые высыпания.
При такой форме угрей наиболее оптимальным вариантом лечения был бы курс системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).
Для лечения этими препаратами необходимо очно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь.
Это проявление акне. При такиз распространенных высыпаниях ставится тежелое течение. Местная терапия будет не особо эффективна.
Показано сразу начать лечение системными ретиноидами( акнекутан, роаккутан, сотрет). Необходимо обратиться очно для сдачи анализов и подбора дозировки. Лечение долгое минимум потребуется 7-8 месяцев и недешевое.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь.
Сейчас можно принять таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 1 день, далее 100мг 10дней.
Необходимо рассмотреть приём изотретиноина с дерматологом. Современный и эффективный метод лечения.
Наружно рр зеркалина 2 р в день 1 мес на кожу спины.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.стоит проверить половые и щитовидной железы гормоны.наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес.при вашей степени проявления акне на очном приеме у врача стоит решить вопрос о приеме внутрь ретиноидов(акнекутан).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наиболее подходящее лечение для вас это лечение системными ретиноидами, дозировка назначается в зависимости от веса и после сдачи всех необходимых анализов, в связи с чем рекомендую обратиться очно. Можно попробовать расвор ретасол 2 раза в день 3 месяца, внутрь минолексин 100мг 1 капсула в день 3 недели, но скорее всего эффект будет временным, поэтому лучше сразу начать с системных ретиноидов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите использование смеси димексида 20мл+ порошок из 10 капсул + вода 20 мл. Проводить обработку два раза в день. Если отметите положительную динамику- продолжайте обработку. В случае если динамика вас не устроит, подключать ретиноиды
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне.
Вам нужен курс системных ретиноидов. Их назначают только на очном приёме. Курс не менее 6 мес.
Дополнительные анализы только перед назначением курса (биохимия крови: аст, алт, билирубин, холестерин, триглицериды).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне. Нужна системная терапия ретиноидами