Консультация стоматолога /

Травма губы — вопрос №893233

Здравствуйте! 4 дня назад случайно укусила себя за нижнюю губу. Там внутри моментально образовался шарик. Ничем не мазала сначала, думала, что сам пройдет. Через какое-то время стал появляться и лопаться пузырек. Губа немного опухшая, не чешется, не болит, но не проходит. Пузырек больше не образуется, в месте укуса образуется корочка за ночь. Утром она начинает мокнуть и сходит. Чем можно помазать, чтобы быстрее прошло? Протираю хлоргексидином и мажу маслом чайного дерева, отек немного спадает и всё.

Стоматолог
Здравствуйте,Юлия
Если есть корочка-делать ничего не нужно,инфильтрат(уплотнение)рассосётся в течении месяца.
Если будет вопросы после-очный осмотр хирурга-стоматолога
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото ,на фоне травмы могла образоваться киста маленькая или просто на подвижной слизистой во влажной среде, плохо заживает. Мазать можно дентальным салкосерилом, защищает место травмы и способствует восстановлению тканей. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Тут надо все внимательно посмотреть, пощупать, а потом уже ставить диагноз и делать назначения, кроме тех ,которые при любом раскладе не навредят))

Стоматолог
Здравствуйте!Не нужно мазать маслом чайного дерева.Можно мазать маслянным витамином А,маслом облепихи, АЕвит,адгезивный бальзам Асепта.В течении недели рана должно пройти,если образовался плотный инфильтрат внутри губы,то может проходить в течении месяца.Если не пройдет,то очно к стоматологу-хирургу