Расшифруйте что пишет мой фтизиатр

Здравствуйте лечусь 6 месяцев, устойчивость к препаратам первого ряда, в нашей больнице не препаратов второго ряда, что бы получить таблетки второго ряда принуждают лечь в областную больницу, я живу 100 км от областного города, Спрашивается зачем ? Даже при устойчивости к препаратам первого ряда, была хорошая динамика. Делали рентген.

Здравствуйте. Вам лучше пролечиться полностью и доконца, чтобы потом не перешло все в осложнения. Ваши врачи все делают правильно.

Татьяна, я не отрицаю лечения но зачем в больницу? дайте препараты и я буду пить дальше, сдавать анализы биохимию раз в месяц и тд как положено. я хороший больной, послушная что сказали то и делаю. Все в моих руках, если не я не кто мне не поможет.

Здравствуйте, Светлана. Вам лучше лечь в стационар. Чтобы в первое время лечения новыми препаратами за вами смогли наблюдать врачи, следили за развитием побочных эффектов и в случае чего скорректировали лечение

Анна, у нас тоже есть стационар, врачи отличные. так же могут наблюдать. смысл в чем, я загрузила фото с заключением моего врача. кто мне расскажет что написано?

Вы сьездите может вам там будут выдавать лекарства на определеннвй срок

Татьяна, я пытаюсь уточнить что написано в заключении, зачем ложиться, я готова ездить в областную больницу, за препаратами принимать их и сдавать анализы, просто не могу понять почему так резко заставляют ложиться

Рекомендации фтизиатра лечение в областном центре,оспаривать заключение очного специалисте неэтично

Анастасия, я ни чего не оспариваю, я спрашиваю почему моему врачу не могут дать возможность лечить меня дальше, если я могу получать препараты в области и продолжать лечится у себя,

Анастасия, у нас в больнице нет препаратов второго ряда, мой врач готов лечить но нечем, а в области настаивают на лечении , но что бы я легла в больницу. Вы все не правильно поняли.

Принятый ответ

Здравствуйте! В областной больнице есть препараты для продолжения лечения.Скорее всего они не могут выдавать препараты на руки.Вы должны съездить к ним и выяснить что и как?
Возможно они смогут Вам выдать препараты для лечения по месту жительства.
По представленной выписке у Вас положительная динамика,анализ на микобактерию методом ПЦР отрицательный.
Однако,учитывая сахарный иабет доктора волнуются о Ваем состоянии,т.к. при сахарном диабете болезнь протекает более длительно и требуется продолжительная терапия.
Пожалуйста не волнуйтесь! Надо съездить и решить вопросы.

Нина, Спасибо,

Здравствуйте вы хотите знать рекомендации?

Здравствуйте. Светлана, требование лечь в больницу для лечения - это не прихоть врача, это - условия протокола лечения. В Вашем случае существует устойчивость ко всем препаратам первого ряда. То есть, резервы лечения уже ограничены и риск ее неудачи довольно высокий. Вне стационара возможность контроля за процессом выздоровления практически нулевой, как бы Вы сами ни старались соблюдать все рекомендации. Если за полгода лечение не завершено, значит динамика не столь хорошая, как Вы говорите.