Красные пятна
Здравствуйте, год назад вышло пятно, потом появился сильный зуд и после расчесывания выделяется водичка и покрывается коркой, с недавнего времени пятна стали расширяться, использовали мазь синофлан и клотримазол-акос, зуд немного прошёл, а пятна остаются на месте
Здравствуйте, Ангелина.
Соскоб на грибы не брали?
На ногтях или стопах нет грибка?
Татьяна, Здравствуйте, нет не брали, на стопах и ногтях нет ничего
Сейчас точно диагноз не поставить, потому что получали лечение.
Очаги схожи для грибка.
Рекомендую перейти на крем тетрадерм 2 р в день на 2 нед,лаоее 1 р в нед 1 нед.
Татьяна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.похоже на проявления экземы.наружно мазь акридерм 2 и в день 2 нед,затем переход на крем такропик 2 р в день до 6 нед для лучшего поддержания в ремиссии и рассасывания очагов.внутрь т зодак 1 р в день 10 дн.проверьте по узи кровоток для исключения отклонений.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на экзему. Внутрь цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 10 дней. Крем
гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) или тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней
Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергенами, ограничение стрессовых ситуаций, водных
процедур, сон не менее 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
Похоже на проявление экземы это хроническое заболевание, периодически возможно обострение.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели, внутрь таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте
Как долго использовали синафлан?
Михаил, здравствуйте 2-3 дня
Принятый ответ
Этого мало.
Используйте Синафлан 2 раза в день на 7-10 дней.
Здравствуйте.
Утром и вечером наружно Синафлан 7-10 дней.
Здравствуйте, это типо экзематизированного дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент