Выделения похожи на творожистые но с желто зелёным оттенком

Здравствуйте, третий месяц как я думала не могу от молочницы избавится.был не защищённый секс как раз и через неделю это началось, думала флора нарушилась из за смены партнёра. Пила Флуконазол, залаин 2 раза через 7 дней ставила, Бифидумбактерин для улучшения флоры. Выделения становились суть меньше, зуд оставался, а после месячных снова повторяются обильные выделения. В течении всего это времени секса не было. Мазок показал, что грибов нет.

Здравствуйте! Вам необходимо сдать фемофлор-16 и посев на микрофлору с чувствительностью к антимикробным препаратам

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Мария, здравствуйте. Получила анализ на фемофлор красным выделены кандида, гарднерелла, уреаплазма.
Lactobacillus spp.
НОРМОФЛОРА
0.0 (85-100%)
10 7.5
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
-0.9 (10-14%)
106.6
Candida spp. *
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
105.8

Ureaplasma spp. *
МИКОПЛАЗМЫ
105.8

Сейчас 6 день лечусь клатримазолом вагинальным, врач назначала. Какие лечение нужно продолжить?

Здравствуйте! Помимо грибковой инфекции есть ещё и анаэробная Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
Поэтому нужно добавить препарат с метронидазолом, например, трихопол 250 мг по 2 таб 2 р/сут 7 дней.
После окончания ьечения второй этап восстановление флоры, например, вагилак капсулы перорально по 1 капсуле 2 р/сут 14 дней.
Контроль мазка через 7 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Мария, спасибо. Во влагалище Клотримазола достаточно? Там же ещё и уреплазма по фемафлору..

Уреаплазма мб в составе нормофлоры, чаще всего она не вызывает воспаления и в лечении не нуждается.