Аллергия на лице
Добрый день, год назад во время беременности высыпала аллергия на лице - около крыльев носа и губ, шелушиться, иногда чешется, сама как то прошла. Сейчас опять так же, но сильнее(прилагаю 3 фото). И потихоньку все больше и больше поражает участки кожи на лице. Подскажите чем лечить? И какие анализы можно сдать?
Принятый ответ
Доброго дня
Вероятнее всего есть ренденция к розацеа. Нужно использовать наружно гель розамет 2 раза в день 3-4 месяца
Покажитесь очно дерматологу, чтобы оценили состояние кожи и дополнил терапию при необходимости
Анализы дополнительно как правило не сдаются
Принятый ответ
Добрый день! Это розацеа, не аллергия. Чаще всего связана в женщин с гормональными нарушениями и инфекциями ЖКТ (например, Helicobacter). Вам нужно очно к дерматологу, гинекологу-эндокринологу и, при наличии жалоб, к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Добрый день. Ваша проблема не аллергическая, а дерматологическая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это розацеа(розовые угри).
Необходима консультация дерматолога.