Менструация началась снова через 2 дня
Здравствуйте, у дочери (13лет)после первой менструации была задержка 4 месяца.. сейчас после менструации(семь дней протекала, выделения средние) через два дня началась снова.. Что делать? Подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение 2 лет с момента первой менструации у девочек устанавливается цикл, который может происходить с задержками, с кровотечениями, он может быть нерегулярным
Скажите пожалуйста не было стресса? не болела?
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение года цикл будет устаканиваться, такие нерегулярные месячные характерны в первый год и это норма. За сколько времени прокладка заполняется?
Принятый ответ
Здравствуйте! Насколько обильная сейчас менструация? Есть ли боли?
Добрый день, надежда! Надо обязательно сделать узи и посмотреть какой эндометрий, так как от этого зависит дальнейшая тактика ведения.
Из препаратов, которые можно принять сейчас транексам по 500 мг 3 раза в сутки. Но если на фоне его применения остановится, узи все равно надо сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия. Насколько обильные сейчас выделения?
К сожалению, первые 2 года происходит становление менструального цикла и он может быть нерегулярный и с кровотечением.