Консультация невролога /

Тремор языка — вопрос №895342

ДД! Ребёнку недоношенный 8(6), постоянно бросается в глаза слегка вибрирующий язык, ребёнок развивается хорошо, вопросы у невролога/педиатра нет, НСГ,ЭЭг-мониторинг, все в норма. Вибрирует именно язык! Не подбородок! В момент улыбки, или просто когда чем то заинтересован! Норма это или повод для беспокойства! СПАСИБО!

Невролог
Здравствуйте, дети рождаются с незрелой нервной системой и до 6 месяцев не стоит беспокоиться,если в заключениях обследований везде норма.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такой тремор языка является физиологичным у деток такого возраста, не переживайте
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Периодический тремор языка может быть нормой до 6-7 месяцев, это связано с незрелостью нервной системы. С возрастом пройдёт.
Если других жалоб нет, по обследованиям и осмотрам врачей отклонений нет - переживать не стоит.
На всякий случай покажите ребёнка другому неврологу для альтернативного мнения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это связано с незрелостью нервной системы и с перенесенным кислородным голоданием.
Можете прикрепить протокол НСГ(УЗИ головного мозга)?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить, что такой тремор физиологический и носит временный характер, скорее связано с возможной гипоксии при родах и соответственно незрелостью нервной системы.

Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Тремор языка до 6-7 месяцев считается физиологической нормой Тремор языка может сохраняться больше по времени если ребёнок перенёс гипоксию кислородное голодание ничего страшного нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это абсолютная норма . У малышей до полугода бывают разные проявления незрелости нервной системы ,поэтому повода для беспокойства нет .