Чистить зубы собаке детской зубной пастой

Здравствуйте! Можно ли чистить собаке зубы детской зубной пастой для возраста 0+? Знаю, что собакам нельзя ксилит, но ведь пасты для младенцев не содержат его или какие-либо вредные вещества? Заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Но использовать зубную щётку без пасты тоже продуктивно. А так есть оразим от зубного камня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше использовать щетку без детской пасты. Либо изучать состав каждой пасты, потому что помимо ксилита может быть много ароматизаторов/красителей.
Если хотите применять зубную пасту, то можно пасты для животных фирм - клини, биафар, глобалвет.
Также есть жидкость для полости рта фирмы Клини, которую добавляют в питьевую воду на постоянной основе (из расчета 5 мл на 250 мл воды).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете использовать пасты специальные для собак.
Могу предложить: Harzt Brush N Clean Dental, «8 in 1» D. D. S. Canine Dental Kit. Это проверенные средства, которые отлично справляются со своим делом. А именно Чистка зубов, растворение и предотвращение образования зубного камня, освежают дыхание. Обычно они продаются комплектами со специальной щеткой и приспособлением для чистки языка.
Так же существует огромное количество средств для ухода за полостью рта, в виде гелей, спреев, таблеток и даже салфеток.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать детскую пасту 0+, но так же есть и паста зубная для животных.