Периоральный дерматит

Покраснения пазухи носа, вокруг рта, уголки глаз. Лечение не помогает. Лечение. Скин-кап, 2 раза в день два месяца, гель для умывания биодерма сенсибио, крем биодерма, зубная паста без фтора.

Рак кишечника 4 стадии,оперирован, 20 пхт, 6 месяцев пхт непринимаю
59 лет

Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального, периоральный и перинатальный дерматит .
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
-гель для умывания продолжить
-пасты без фтора продолжить

Цикапласт, Метрогил гель, неотонин крем, скиноклир крем, демотен крем, рекомендовали дерматологи. Они вообще не нужны в моем случае?

Здравствуйте!
Проявления периорального и периназального дерматита.
А трещин нет у углах рта, фото не передаёт?

Здравствуйте, трещин нет, раннее по рекомендации дерматолога цикапласт, Метрогил гель, неотонин крем, скиноклир крем, демотекс, это может пригодиться?

Из списка я бы порекомендовала гель метрагил и добавить гель клиндавит, их чередовать утро, вечер.
Уход прежний.
Избегать факторов, вызывающих прилив крови к лицу-острое, горячее итд...

Рекомендут крем элидел, что скажите? Клендовит это антибиотик? Просто этих кремов уже неимоверное количество, а хочется решить э проблему.

Клиндавит содержит антибиотик, эффективный именно для лечения периорального дерматита.
Элидел тоже противовоспалительный препарат, но другого плана-ингибирует медиаторы воспаления.
У каждого врача свои схемы.
Конечно, лекарства стоят недёшево.
Можно попробовать метрагил и на ночь мазь эритромициновую, посмотрите 10дней, будет эффект, обойдетесь без более дорогих средств.
Хотя дело не в цене, часто лечение назначается методом подбора, универсальных средств для лечения этого дерматита нет.

Я с вами согласна, просто за полгода куплено, такое количество кремов и мазей и все бесполезно, хотелось бы эффект увидеть. И ещё таблетки элирвей 7 дней?

Таблетки от аллергии в принципе не нужны.
Если есть возможность, хорошо помогает криомассаж, 3р в нед 10 процедур.
Делает косметолог.
Совместим с местным лечением любым

Поняла, спасибо))

Наталья, начала ваше лечение с Клендовитом, что вы скажете о геоксионговой мази, рекомендация врача. А в уголках глаз также мазать? И из выше перечисленных кремов в уходе может что-нибудь пригодиться? Спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гиоксизон содержит гидрокортизон-он противопоказан.
В углах глаз тоже мазать.
От сухости- если будет,можно цикапласт использовать

Общие рекомендации в Вашем случае:
- Отменить все косметические средства
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.

На сайте вы мне рекомендовали гиоксионговую мазь? Все перечисленное выше выполняю.

да, всё верно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать