Кровотечение после чистки зб

Здравствуйте. 5 дней назад делали чистку зб. 13 недель ,замирание произошло,как сказала врач в 9 недель. После чистки сразу вышло немного крови ,и больше не было. Сегодня на 5 день пошла кровь,но перед выпиской врач делала УЗИ сказала все хорошо но немного крови осталось .Живот побаливает как при месячных. Иногда простреливает

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть, особенно если кровянистых выделений после операции не было. Понаблюдайте. При усилении выделений обратитесь очно к врачу.

Юлия, скажите а сколько они сейчас дней в норме могут продолжаться?

Это нужно смотреть по УЗИ. Если сказали, что немного осталось крови, то 2-3 дня могут быть более обильные, затем менее. Мажущие выделения могут быть до следующего цикла. Обильные более 8 дней - повод обратиться в скорую помощь.

Юлия, спасибо,успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это выходит та кровь, о которой сказала врач на узи перед выпиской. Это отлично, что она выходит. Значит, матка сокращается. насколько обильные выделения? Если выделения умеренные, то могут быть до 5 дней. Мажущие могут сохраняться до 3х недель.

Ольга, здравствуйте. Выделения начались резко и сразу много(заполнили почти всю ежедневку) через час их уже стало меньше и стало мазать

Значит это именно то скопление крови, которое видели на узи.

Ольга, спасибо за ответ?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это опорожняется та кровь о которой предупредил доктор при выписке, то есть это очень хорошо.
Выделения до 1 полной менструальной ночной прокладки за 2 часа не являются обильными.
В целом выделения могут иметь место до следующей менструации.
Первый день цикла +- это день прерывания беременности.
Ничего опасного нет, матка хорошо опорожнилась выделения не задержались в полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое характерно после чистки , через 5 дней повторите узи , чтобы оценить полость матки