Консультация терапевта /

Лимфоцитарная инфильтрация — вопрос №896561

Подскажите.Уже лет шесть у меня повышенны лимфоциты и чуть пониженны нейтрофилы в процентах.2 года хожу по обследованиям,везде воспаления и лимфо-плазмоцитарная инфильтрат по биопсии кишечника,слюнных желез,желудка.Проблемы с почками начались,поставили интерстициальный нефрит,с сердцем что то происходит.Проверяли на амилойд ,не подтвердился.Что то поддерживает воспаление и лимфоцитарный инфильтрат.Из за чего это может быть???Что мне предпринять???Что то разрушает органы а что понять ни кто не может.Выявили атрофический гастрит и проктит хотя я на желудок и кишечник не жаловался,сейчас плохо отходит желчь ,по фгдс в 12 персоной тоже воспаление.Сейчас переживаю за почки,пошел белок и моча как вода,у сердце стеночке утолстилась.Что происходит не знаю и сказа то ь ни кто не может ,прошел море обследований.Может сдесь кто что подскажет.Из хр .заболеваний ещё у меня В 20 но иммунограмма норма и вирусная не определяется,прогрессии нет.

Терапевт
Здравствуйте, не обязательно у всего одного одна причина. Атрофический гастрит чаще всего вызывает хеликобактер, из -за него и развивается воспаление в желудке. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в общем анализе крови-возможно персистенция герпеса. В любом случае одну причину вы не найдете.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая полиорганность поражения систем организма я бы рекомендовала исключить системную красную волчанку.
Сдайте кровь на специфические иммунологические тесты - АНФ, анти ДНК, комплемент, анти-Sm, антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вообще это может быть обусловлено ВИЧ инфекцией.
Вам стоит сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ инфекцию методом ИФА. Не исключена их активация на фоне ослабленного иммунитета, отсюда и большинство изменений.
Получить консультацию инфекциониста очно по результатам.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Изменения процентных показателей ОАК без изменения абсолютных мы не рассматриваем, это диагностически не ценно. На данный момент какие жалобы вас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Марина, плохо впитываются витамины в желудке и кишечнике.Болей ни когда не в желудке не в кишечнике не было.Плохо идёт желчь,кал светлый,появился перегиб желчного,раньше не было.
Терапевт, Гастроэнтеролог
перегиб - это не патология, цвет кала так же зависит от употребляемых продуктов