У ребёнка повторное заражение острицами, что делать?

Ребёнку 4 года жаловалась на зуб в заднем проходе, посмотрели и увидели белых остриц,. Купили припарат Декарис 50мг. Дали 1 таблетку через 10 дней ещё 1, все прошло но спустя месяц все началось поновой, что делать?

Здравствуйте . Сдайте кал методом ПАрасеп или кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом 2-3 дня.