Консультация проктолога /

Боль в заднем проходе — вопрос №2922372

Здравствуйте, женщина 75лет. Боль в заднем проходе, отдает в промежность, иногда боль стихает. Страдает много лет запором. По большому ходит только с помощью слабительных.Делали колоноскопию год назад там дивертикулы, удлиненный кишечник, внутренний геморрой . Матка удалена. Варикозная расширение вен нижних конечностей. Подскажите что делать? Пока нет возможности показаться врачу.

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса с натуживанием пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, нет возможности сделать фото

Хирург
В данной ситуации возможно имеет место анальная трещина.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидальных узлов и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке.
Свечи глубоко не вводить, интервал между свечами 2 часа
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Клиент
Спасибо большое
Хирург, Проктолог
Добрый день! С учетом длительных запоров и жалоб можно предположить анальную трещину. Советую обратиться очно на прием к проктологу. Пока что советую следующее: Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь левосин местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое