Водянка у ребёнка 3 г

Здравствуйте врачи , хотела спросить вопрос , сделали узи мошонки , потому что одно яичко немного больше , ребёнку скоро 3 года , заключение , водянка правого яичка, что делать можно ли подождать ? Причём у нас в 1,4 года была Водянка левого , мы оперировали , не хочется второй раз ребёнка мучать

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ умеренное количество жидкости с правой стороны. Оперируют гидроцеле выраженное. Если нет визуального увеличения мошонки, можно пока наблюдать.

Принятый ответ

Добрый день.Плохо,что врач не описал объём жидкости,но если ориентироваться по фото,его немного.Наблюдайтесь,пока показаний для опер.лечения нет.