Водянка яичка

Добрый день. Ребёнок 4 года , недоношенный Необходима ли операция посмотрите по Узи ! С рождения была водянка обеих яичек. С одной стороны прошла. Со второй нет. Узи в год жидкости было до 15 и до 17 мл.

Портальная гипертензия
4 года

Принятый ответ

Добрый день.Приложите фото мошонки и протокол УЗИ

Луиза Римихановна, готово

Ознакомилась.Я бы ещё понаблюдала с годик.Яичко на стороне пока не страдает.Объем жидкости небольшой.Если динамика будет отрицательной ,решить вопрос с оперативным лечением.

Луиза Римихановна, большое спасибо за ответ

Пожалуйста.Здоровья малышу ❤️