У собаки угнетеное состояни, гнойная пленка на глазах
Здравствуйте! У меня заболела собака ( живу в отдаленом поселке в тайге) сегодня третий день.собака не породистая типа пинчер кобелек не стерилизованный возраст 1,5 года не вакценирован.кушал всегда плохо, с утра есть не хочет ,ест ближе к вечеру и по ночам.сейчас не ест третий день состояние угнетеное рвоты и поноса нет.на глазах второй день гнойная пленка (промываю чаем).три дня назад травила блох капала на холку капли\"бинакар\"ему и котам.коты нечего а у него состояние ухудшилось, потом я проанализировала ситуацию ,у меня во дворе две собаки живут на привези блох я им не травила, они тоже не едят три дня, только воду пьют с другми собаками не общаются, но у них глаза нормальные.у нас в поселке у многих собак такая ситуация.сегодня сам попил воды, до этого я ему со шприца воду и бульен куриный вливала.спит целыми днями иногда старается под одеяло залезть.помогите пожалуйста советом как специалист. С уважением Альбина.
Принятый ответ
Температуру поменяли ректально?
Принятый ответ
Здравствуйте возможно вирусная или бактериальная инфекция.
Глаза капайте Левомицетин капли
Принятый ответ
Здравствуйте,Альбина! Вот тут полезная информация для Вас https://myzooplanet.ru/lecheniyu-jivotnyih-spravochniki/protivovirusnyie-preparatyi-11673.html
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего какое то инфекционное заболевание,раз болеют все собачки в поселке,скорее всего не привитые. Поите побольще своего питомца.чтобы уменьшить интоксикацию.лечение сложно назначать не видя животное,найдите ветеренара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Собаку покажите ветеринару. В глаза можно закапать ципролет.