Консультация ветеринара /

У собаки угнетеное состояни, гнойная пленка на глазах — вопрос №89829

Здравствуйте! У меня заболела собака ( живу в отдаленом поселке в тайге) сегодня третий день.собака не породистая типа пинчер кобелек не стерилизованный возраст 1,5 года не вакценирован.кушал всегда плохо, с утра есть не хочет ,ест ближе к вечеру и по ночам.сейчас не ест третий день состояние угнетеное рвоты и поноса нет.на глазах второй день гнойная пленка (промываю чаем).три дня назад травила блох капала на холку капли\"бинакар\"ему и котам.коты нечего а у него состояние ухудшилось, потом я проанализировала ситуацию ,у меня во дворе две собаки живут на привези блох я им не травила, они тоже не едят три дня, только воду пьют с другми собаками не общаются, но у них глаза нормальные.у нас в поселке у многих собак такая ситуация.сегодня сам попил воды, до этого я ему со шприца воду и бульен куриный вливала.спит целыми днями иногда старается под одеяло залезть.помогите пожалуйста советом как специалист. С уважением Альбина.

Гематолог, Терапевт
Температуру поменяли ректально?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно вирусная или бактериальная инфекция.
Глаза капайте Левомицетин капли
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Альбина! Вот тут полезная информация для Вас https://myzooplanet.ru/lecheniyu-jivotnyih-spravochniki/protivovirusnyie-preparatyi-11673.html
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего какое то инфекционное заболевание,раз болеют все собачки в поселке,скорее всего не привитые. Поите побольще своего питомца.чтобы уменьшить интоксикацию.лечение сложно назначать не видя животное,найдите ветеренара.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Собаку покажите ветеринару. В глаза можно закапать ципролет.