Короткая шейка.
17 неделя беременности.была на платном узи.заключение внутренний зев v образный расширен до 10мм.длина шейки 28 мм. Изначально до беременности была 35 мм.я маленькая врачи говорят что больше и не долна быть.но в нормы я не укладываюсь.что за раскрытие?на платном узи сказали скорую вызывать и в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Рекомендации Вам даны верные. Исмико цервикальная недостаточность диагноз выставляется при длине шейки матки менее 25 мм, но при любой длине шейки матки не должно быть открытия внутреннего зева! Сейчас обязателен половой и физический покой, утрожестан 200 мг во влагалище 2 раза в день. Контроль шейки матки трансвагинальным датчиком через 2 недели. Осмотр доктора сейчас нужен для того, чтобы исключить тонус матки, ведь шейка бессимптомно открываться не может. Если лечения кроме указанного мной выше не будет, вполне сможете лежать дома. Но сейчас осмотр доктора для исключения острой угрозы прерывания беременности необходим. Здоровья Вам!
Здравствуйте,покажитесь курирующему гинекологу, врач определит необходимость нахождения в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам правильно даны рекомендации.
Если у вас эта беременность первая и не было выкидышей, абортов, то сейчас обратиться в больницу для исключения прерывания беременности. Если все спокойно, то достаточно применить половой и физический покой.
Утрожестан во влагалище по 200 мг 2 раза в день. Цервикометрия через 10-14 дней.
Если были выкидыши, аборты, больше 2-х родов, то имеет смысл обсудить с врачом вопрос о установке акушерского пессария.
Принятый ответ
Здравствуйте, картина ицн или исьмико-цервикальной недостаточности. На данный момент вам нужно начинать сустен или утрожестан 200 мг на ночь и планировать госпитализацию о решении коррекции шейки швом или пессарием
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая это беременность? Роды, аборты были? Операции по гинекологии? Такое раскрытие, если ничего не делать может привести к преждевременным родам. Поэтому необходимо сейчас использовать свечи Утрожестан (Праджисан) 200, по 1 *2 раза в день во влагалище и решить со своим гинекологов возможность госпитализации для наложения шва или пессария.
Здравствуйте вам следует ехать в стационар
Здравствуйте, обязательно надо ложиться в стационар без этого никак, чтобы решить вопрос про ушивание или пессарии.
Здравствуйте,Елена.Вам обязательно показана госпитализация,там проведут профилактику инфицирования плода,а также сделают все,чтобы Ваш малыш получал полноценное питание и шейка матки не укоротилась еще сильнее. Сейчас вставляйте утрожестан во влагалище по 200 мг 2 раза в день,а также соблюдайте половой и физический покой.Здоровья Вам и малышу,не затягивайте с лечением и госпитализацией.Возьмите направление у Вашего лечащего врача или вызывайте скорую в крайнем случае.