Красные точки на теле

После отравления едой , на теле стали появляться красные точки. Была сильная рвота , понос , колики и спазмы в левом боку. Прошло 4 дня стул ещё жидкй , стараюсь наладить. Точки в основном на руках и лице . Не чешутся, на сыпь не похожи , при растягивании светлеют. Как остановить их дальнейшее появление и пройдут ли они потом?

Здравствуйте приложите пожалуйста фото

Здравствуйте. Какие-то препараты принимали или принимаете ?

Принимала бифицин.

Здравствуйте! При кишечной инфекции такие высыпания могут быть, называются вирусной экзантемой. Обычно не требуют специфического лечения и проходят самостоятельно. Обильное питьё 30 мл/кг.
Не чесать и не ковырять. Принимать душ, не пользоваться мочалкой.

Здравствуйте, возможно последствия отравления . Лечения такие высыпания не требуют, могут возникнуть на фоне интоксикации, самостоятельно пройдут .

Здравствуйте. На фоне вирусных инфекций могут быть высыпания, со временем они обычно самостоятельно проходят. При сохранении сыпи более месяца или ее нарастании - очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Вам необходимо сдать биохимический анализ крови оценить функцию печени и поджелудочной железы ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, липаза , глюкоза, общий белок) , узи органов брюшной полости. Пока старайтесь придерживаться щадящей диеты исключить жирную, жареную острую пищу ферменты во время еды ( креон).

Добры день, пройдут, похоже, что у ВАс было обосрение панкератита, это при этом очень характерно, пейте больше жидкости, добавьте креон 25.000 МЕ