Консультация педиатра /

Алергик с рождения — вопрос №900048

Здравствуйте.
Прошу помочь.
Последняя неделя, нескончаемое количество соплей. Ничего не помогает, назовите капли два дня использовали не помогло, третий день аквамарис капаю тоже не помогает. Аспиратором высасываю но без толку. С рождения ребёнок алергик, с месяца перешли ИВ гиппоплергеннлй смесью. Нам 1.7 , смесь не кушаем больше 1.5 месяцев уже. Перешли на общий стол. Участковый педиатр постоянно говорит, что у нас повышенны эозинофилы . Но что делать дальше, тишина. Также идет некое высыпание на ляшках, где соприкосновение идёт с памперсом. Сменила, помазала дня два адвантаном. Помогло, сменила памперсы

Психотерапевт
Здравствуйте!
Антигистаминные ?
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Проанализируйте рацион малыша, может какой-то продукт вызывает аллергию. В лечении ринита добавьте виброцил по 1-2 капли 3 раза в день до 7 дней.
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Гуля, добрый день.
В предоставленном вами оак( 1 файл), эозинофилии нет, норма до 5, у вас 4, при том, что кровь густая, т.е. реально он еще ниже.Воспалительных изменений нет, анемии тоже нет.Во втором оак( у файл), да есть эозинофилия 6.6.
Сделайте риноцитограмму, чтобы убедиться , что ринит аллергический.
Промывайте нос аквалор 4-5 раз в сут( особенно после посещения улицы, общественных мест), дезринит по 1 впрыскиванию 2 раза в сутки в течение месяца.Возвышенное положение грудной клетки, доступ свежего увлажненного воздуха.
Сдайте анализ на общий IgE, эозинофильный катионный белок, осмотр аллерголога.
Гипоаллергенное питание, быт.
В динамике надо будет сдавать специфические IgE на пыльцевые, эпидермальные , бытовые аллергены, если будет высокий IgE общий, катионный белок.
Внутрь зодак 10 капель 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Эозинофилия может быть при аллергическом заболевании. Высыпания на памперсы контактный дерматит. Необходимо консультация аллерголога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Повышение эозинофилов может быть связано с аллергией. Аллергический ринит вызывается различными аллергенами. Поэтому желательно сдать общий IG E, специфические иммуноглобулины. (Педиатрическая аллергческая панель). Сдать Риноцитограмму- мазок из носа для дифференциации инфекционного и аллергического ринита.
Обычно при аллергическом рините применяют местне ГКС- Назонекс или дезринит 1 месяц.
Внутрь Зиртек или зодак 5 кап 2р.д. Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Если ребенок с аллергией, следует исключить из питания продукты, вызывающие аллергию. Сдайте мазок из носа- риноцистограмму. В нос можно - ринофлуимуцил, затем аквамарис, затем альбуцид-3раза 5 дней. Еще дайте зиртек 10 кап 1 раз 5 дней.