Лечение геморроя при грудном вскармливании

Добрый день! После кесарева появился геморроидальный узелок, не кровоточит! Есть просто дискомфорт! Какие препараты/мази можно при условии кормления грудью новорожденного? Хочется и себе помочь, и малышу не навредить! Везде в инструкции пишут «с осторожностью в период лактации»

Принятый ответ

Здравствуйте

Натальсид можете использовать, он разрешен
1 свечка 2 раза в сутки, желательно после стула,
Курс 5-7 дней минимум.

Влажную туалетную бумагу использовать,

По возможности принимать душ после каждого акта дефекации.

Стараться избегать запоров.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно свечи Натальсид. Если узел снаружи, можно его смазывать гепариновой мазью.

Дарья, спасибо за ответ! Узел снаружи, а гепариновая мазь разрешена при ГВ? Я не нашла информации в инструкции… Если да, то сколько дней мазать и как часто?

Как и другие препараты: " С осторожностью при беременности и лактации". 2-3 раза в день до рассасывания узла. Обычно 3-5 дней хватает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Место можно прикладывать мазь Троксевазин или Гепариновую.
Подмываться прохладной водой.

Вера, спасибо за ответ! Эти мази точно разрешены при ГВ? В инструкции не указано(( Если да, то какой курс?

Да, их разрешено применять при беременности и ГВ, они действуют местно.
После подмывания прохладной водой приложите мазь (можно нанести её на ватный диск для удобства). В течении дня можете прикладывать если удобно, если нет, то на ночь. В течении 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Используйте снаружи гепатромбиновую мазь 2-3 раза в день, она разрешена при беременности и ГВ

Илона, спасибо за ответ! У меня есть дома мазь гепатромбин г - она точно разрешена при ГВ? В инструкции не указано(( Если да, то какой курс?

Да, однозначно разрешена. Курс индивидуален - до исчезновения узла. Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Натальсид ректально перед сном по 1 введению 10 дней.
Исключите твердый стул, пейте больше жидкости в течении дня, отвары из чернослива и кураги.

Араксия, добрый день! А что из мазей посоветуете наносить на узел? Но чтобы не пошло в грудное молоко

Здравствуйте!
Гепариновую мазь можете мазать до 2х раз в день.

Здравствуйте. Можно натальсид 2р.день ректально 7 дней. Подмывайтесь холодной водой после дефекции, носите компресионные чулки

Асиет, добрый день! А что из мазей посоветуете наносить на узел? Но чтобы не пошло в грудное молоко

Гепариновую мазь

Здравствуйте ,да ,можно свечи Натальсид ,