Зелёный стул и сыпь у младенца в 2 месяца

Дочке 2 мес. На ив, смесь не меняли. Неделю назад перенесли ротавирусную инфекцию. До инфекции стул тоже был зелёный, 1-2 раза в день, сыпь. В больнице стул пришёл в норму и по цвету и по количеству. Первые дни дома тоже всё было нормально.сейчас опять проблема-зеленый, как густая каша, сильно тужится, чтоб сходить в туалет.Сыпь только на одной щечке, более сыпи нигде нет.за раз норму смеси не съедает, в среднем кушаем за 2-3 раза. По анализам в больнице кал в норме. Подскажите, может, что-то попробовать подавать для нормализации стула?

Принятый ответ

Здравствуйте!Сейчас ребёнку необходим курс Энтерофурила в суспензии, в возрастной дозировке.Курс-5 дней.От вздутия - Эспумизан в возрастной дозировке и Хилак Форте по .10, капель3раза в сутки.Фото сыпи Приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо, фото прикрепила, а то, что норму за раз не съедает, это ничего страшного?

Абсолютно.Главное, чтобы была прибавка в весе адекватная.Кожу мазать эмолентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, мы во время болезни потеряли, сейчас немного прибавляем, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день . Зелёный стул считается нормой. Самое главное чтоб не было прожилок крови. Можете приложить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо, фото прикрепила, а то что норму не съедает за раз это нормально?

То что норму не сьедает это нормально. Дети все разные, кто то ест больше, кто то меньше. Кожа к ребёнка сухая, нужно увлажнять . Скажите, а сухость такая по всему телу или только в области сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, только в области сыпи

Значит нужно умывать увлажняющими препаратами , или наносить после умывания .

А сыпь давно вообще появилась? Так как вы на ив, можно на время перейти на гипоаллергенную смесь,только постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, сыпь появилась где-то 1,5 месяца назад, ребёнка не беспокоит

Значит наблюдайте за ней, а так просто увлажняйте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.

Принятый ответ

Скорее всего младенческая дисхезия, отсюда натуживание. Лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгений, спасибо, это просто надо переждать или можно облегчить?

Просто переждать

Принятый ответ

Сдайте-копрограмму, И если в стационаре не давали Энтерофурил или его аналоги Стопдиар например, экофурил то пролечить по 1,5 мл 3 раза в день 5 дней. Вместе с энтерофурилом баксет Бэби один порошок один раз в день Хилак форте по 10 капель два раза в день до еды 21 день