Проблема с половым органом

Здраствуйте мне 15 лет, мой половой орган в спокойном состояние 3 см,в стоячем состояние 7-8 см,волос на лобке совсем немного,волосы только на одной подмышке,к эндокринологу ходил сказала всё хорошо всё будет расти,сдал анализы,сказали всё хорошо.Потом пошёл к хирургу он сказал что у меня баланопостит,выписал левомеколь сейчас мажу левомеколем,раньше был выше всех,потом как то все быстро выросли в рост,а я каким был таким и остался голос не ломается,совсем детский.Половой орган никак не растёт что делать? Вот анализы Лютеинизируюший гармон (ЛГ) 1.32 Пролактин 10.18 Тестостерон 3.85

Принятый ответ

Здравствуйте ваш рост,вес, референтные значения лаборатории напишите ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Елена, Мой рост на данный момент 168 см сегодня на мед комиссии сказали,год назад был 166 , вес 55 кг , референтные значение это что?И где взять?

В бланке анализа в графе норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Елена, ЛГ норма 1.14-8.75
Пролактин норма 3.1 -16.0
Тестостерон норма 0.10-27.76
Фсг норма 0.49-9.38

Принятый ответ

Вам нужно посетить андролога. Опишите единицы измерений гомонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Игорь, ЛГ едИзм mlU/ml
Пролактин ед.изм ng/ml
Тестостерон ед.изм nmol/l
Фсг ед.изм mlU/ml

Принятый ответ

Здравствуйте. Размер полового органа будет таким, каким заложено в ДНК, так что до 25 лет будет расти. А так же выложите фото результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Леван, А нет никаких таблеток чтобы всё росло нормально как у всех,сегодня был медосмотр ходили в больницу к урологу в ообщем проверяли всё так у всех всё нормально выросло а я как будто остановился рост не растёт там тоже не растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Леван, А баланопостит как лечить?Левомеколь не помогает ваночка с марганцовкой тоже

Рост и вес у вас в норме для 15 лет
Рост костей и органов будет до 20-25 лет
Гормоны в норме
УЗИ мошонки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Елена, нет УЗИ не делал

Думаю переживать не стоит
Через год обратиться нужно к урологу и повторить все исследования
Не зацикливайтесь на этом
До 25 лет ещё все вырастет

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Елена, Леван, А нет никаких таблеток чтобы всё росло нормально как у всех,сегодня был медосмотр ходили в больницу к урологу в ообщем проверяли всё так у всех всё нормально выросло а я как будто остановился рост не растёт там тоже не растёт

Здравствуйте , ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Анастасия, Вес 55 рост 168

Нормативы лаборатории не верные. Повторите в другой лаборатории+ГСПГ, ТТГ, ФСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Игорь, А нет никаких таблеток чтобы всё росло нормально как у всех,сегодня был медосмотр ходили в больницу к урологу в ообщем проверяли всё так у всех всё нормально выросло а я как будто остановился рост не растёт там тоже не растёт

Дальше стоит проверять щитовидную железу, гипоталамо-гипофизарной обращать по МРТ

Вначале повторите исследования и посетите андролога (или еще одного эндокринолога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Игорь, Везде я уже был , все говорят всё нормально всё нормально,в Казахстане живу, и хирург говорил что у меня баланопостит,мажу левомеколем он не помогает

Здравствуйте. Сдайте ДГЭАС и гспг

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Анна, Где это сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Анна, К какому врачу тоесть идти?

Вы можете сдать самостоятельно в любой клинике иди лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Анна, У нас надо брать направление, и что мне сказать врачу?

Инвитро Хеликс , геотест, cmd

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Анна, Что это?

Лучше всего, обратиться очно к андрологу, чтобы он вас посмотрел и назначил обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Леван, У меня не может половой огран остатся таким навсегда?Потомучто у меня чуть чуть уже есть волосы на подмыжках и итам тоже чуть чуть

По поводу баланопостита нужно посетить дерматолога или уролога. Лечение по интернету не проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Игорь, Я посещал уролога хирурга они сказали левомеколь я мажу но не помогает

Значит повторно нужно посетить

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Игорь, боюсь что не будет детей

Это названия лабораторий

Здравствуйте..ничего страшного не будет.Через год вы тоже будет иметь изменения.Если же сейчас,вам сложно ждать ,то пойдите к андрологу.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Евген, сайт пишет чтобы вам написать надо оплатить 600 рублей так как бесплатно вам писать нельзя

Об этом пока рано переживать. Выполните рекомендованные исследования и повторно посетите андролога(эндокринолога).

Насчет баланопостита(?) надо обратиться к дерматовенерологу. По поводу размеров-это юношеские комплексы. Нужна консультация психотерапевта,работа с психологом.

разве 600.как я знаю 300 стандарт

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Евген, Спасибо большое за ответ,я просто боюсь что всё так и останется потомучто сегодня был на медкомиссии всем классом у всех всё выросло а у меня нет но волосы на полмыжках и на лобке чуть чуть есть, не может мой половой орган остатся таким на всегда?Ещё у меня баланопостит мажу левомеколем но всё равно не помогает.

баланопостит лечиться,а насчет полового созревания,то можете не переживать .В одних оно скоро приходит,в других поздно.Но все переходят в взрослую жизнь.Не переживайте и все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Евген, Спасибо большое за ответ

если будут вопросы-обращайтесь.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Добрый день. Никаких таблеток Вам не нужно. Рост и размер полового члена определяются генетически. Будут как у отца и деда. Половое созревание определяются генетически. Спросите у отца когда он вырос ( можно и про размер органа спросить). Гормоны в норме. Нужно просто ждать. Было- бы 18, я бы поняла, что беспокоиться стоит. А пока- однозначно рано. От баланопостита можно попробовать синтомициновую эмульсию. Можно фагодерм.

Принятый ответ

Пока Вам еще 15 лет, Ваша проблема решаема, лучше, конечно быдо бы обратиться в 14 лет, но и сейчас, если поторопитесь, не поздно. Ваши анализы не полны, хотя основные показатели есть и если они в нмоль/л, то тестостерон крайне низкий, если в нг/л, то близок к норме, но вусе равно нужно знать референсные значения лаборатории и единицы измеренния, которых много. Вы указали только цифры. Это все равно, если бы Вы указали расстояние в цифрах и не указали это в километрах или милях или сантиметрах или дюймах. Ваши цифры оценить невозможно. Рост Ваш, если еще не заросли (а они еще не должны зарости) зоны роста в трубчатых костях, тоже можно успеть увеличить, как и размер полового члена. Эндокринолог должен это знать, если он грамотный. В Вашем возрасте вмешаться в природу еще можно. Уролог-андролог поможет увеличить размер члена. Все еще поправимо, но времени у Вас в обрез.

Я тут почитал, все Вам говорят, что рано переживать, но потом будет поздно что то исправить. Обратитесь к андрологу, сначала нужно обследоваться, если гормональный статус хороший, можно подождать, если есть отклонения, то в самый раз вмешаться, потом будет поздно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Владимир, понял завтра пойду к Андрологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Владимир, узнал что есть таблетки повышающий тестостерон может выпишите какие нибудь потомучто стесняюсь идти к врачу

Размеры у вас еще будут расти поэтому страшного ничего нет в этом

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно обратиться к андрологу и полностью исследовать ваш гормональный статус. те анализы что вы сдали недостаточны, чтобы оценить полностью всю картину.

Самостоятельно с горионами не шутят, более того, обозначь в каких единицах измерения твои цифры. Можешь увидеть в моих данных на этом сайие мою эл. почту и сфотографируй свои достоинства, потом побеседуем по почте, нужны еще кое какие анализы и тогда разберемся. Вче поправимо, пока твой организм еще не закончил процесс формирования. И еще прищли соотношение роста к длинне ноги. Ее следует мерить от полп до бугра на бедре, который прощупывается сбоку, чуть ниже тазобедренного сустава. Этот бугор называется ТРОХАНТЕР. Посмотри в интернете анатомию бедренной кости и анатомию бедра и разберешься. Нужно померить ногу от пола до трохантера и разделить рост на это число получится трохантерный индекс. Он мне нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rocket-League
Клиент

Владимир, Отправлю вам на почту фотку тогда своего органа