Красный прыщ у ребёнка
Здравствуйте.Ребёнку 9 месяцев.Дня 3-4 назад вскочил красный прыщик на щеке.Сначала просто красный был.Сейчас,похоже,рассматривается гнойное сожержимое.Что делать в таком случае? Или может само пройти?
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте.
Ребёнок не чесал данный элемент ? На укус изначально не было похоже?
На данный момент притушевать фукорцином ,как антисептиком, не мочить .
Анастасия, здравствуйте.нет,не чесал.Вроде,ему вообще никакой дискомфорт не доставляет этот прыщ
Подсушить следует, чтобы не началась стрептодермия. Когда малыш почешет, либо игрушкой поцарапает, может попасть бактерии и начаться процесс.
Если сейчас гнойное содержимое есть,то подсушить следует ,не сильно ,слегка .
Анастасия, хорошо.А каждый день немного смазывать?
Сначала,если честно,были мысли об укусе.Так как была будто маленькая дырочка.но ребёнок не чесал и сейчас уже внутри гой появился и как-то мысли отпали сразу про укус
Обрабатывать по мере необходимости,т.е при подсушивание на 2-3й день начнёт проходить элемент
Анастасия, здравствуйте.скажите пожалуйста,а в данном случае нужно применять еще левомеколь?или подсушивать достаточно?гной пройдёт?не останется внутри?
Алёна, внутри он не останется точно. Два дня антисептиком обрабатывайте,чтобы подаушивать. Если не поменяется элемент ,тогда левомеколь подключите. Но думаю,что подсушивать достаточно. Воспаления выраженного нет.
Анастасия, благодарю за ответ?
На здоровье ?
Принятый ответ
Можно обработать точечно спиртовым раствором хлорофиллипта
Евгений, здравствуйте.а смазывать сколько раз в день?и сколько дней?
2-3 раза 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте элемент такой один? Больше нигде нет? Обрабатывайте антисептическим раствором, затем смазывайте левомеколью 3 раза в день
Елена, доброе утро.элемент такой один.
Возможно был укус и присоединилась вторичная инфекция при расчесе
Принятый ответ
Доброе утро. Обрабатывать хлорфиллиптом, а затем левомеколем 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывайте фукорцином 2-3 раза в день.
Ангелина, здравствуйте!а есть ли какая-то альтернатива фукорцину?не красящаяся.и ,если я буду чередовать с левомеколем,это не помешает?или он не нужен?
Можно циндол.
Я думаю достаточно подсушить.
Здравствуйте! Скорее всего была царапинка, которая нагноилась. Обработайте область нагноения р-ром фукорцина или р-ром Каламина.