Консультация детского дерматолога /

Образование на щеке — вопрос №1367088

Здравствуйте, дочке 2,3 года. Где то полтора месяца назад на щеке вылез прыщик, такой свиду как гнойничок. Со временем он как будто проходил, гной исчез. Но краснота всё равно была и бугорок небольшой внутри при пальпации. Прыщик так и не прошёл, красная точка и от нее как сосуды расходятся. Меня он начал пугать. К дерматологу записалась но попадём через неделю. Что это может быть пожалуйста помогите спать не смогу

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся.
Визуально по фото-паукообразная ангиома ( доброкачественное образование кожи).
В лечении не нуждается, никакой опасности не несет.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет, по эстетическим показаниям можно будет удалить, если захотите, когда ребенок будет постарше.
Закрывать от солнца кремом с спф 50 в активный сезон.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо. А может разве в 2 года появиться она резко. Ведь ранее всё было чисто

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может появиться в любом возрасте и на любом участке тела.
Их появление генетически запрограммировано.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Осмотреть очно в дерматоскоп у врача для детальной оценки.
Похоже на гемангиому
Ничем не опасно
В возрасте постарше можно удалить лазером в целях эстетики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
На фото Ангиома-доброкачественное сосудистое образование,они не опасны.
Необходимо наблюдение,лечение не требуется
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-осмотр дерматоскопом
В дальнейшем можно рассмотреть удаление,если беспокоит эстетически
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это доброкачественное образование - ангиома. Страшного нет. Очно врача-дерматолога посетите, чтобы посмотрели в дерматоскоп.
После 12 лет можно удалить при желании, по эстетическим показаниям лазером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ангиому - доброкачественное образование из сосудистой ткани. Не опасно, может спонтанно регрессировать в течение 5 лет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Да, это доброкачественное образование ангиома и отходящие лучики для нее норма
Надо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Сразу можно ничего не делать
В последующем убрать лазером
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Сразу можно ничего не делать
В последующем убрать лазером
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сосудистая ангиома.

Не опасно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Поддерживаю коллег, это проявления ангиомы доброкачественное образование, не опасное.
Спокойно осмотрите у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, удалять не надо сейчас только наблюдение.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это капиллярная гемангиома . Сосудистое образование кожи . Ничего страшного нет . Можно удалить с целью эстетики