Ветряная оспа при ревматоидный артрите с системным началом

Болею ЮРА, принимаю: канакинумаб(1 раз в месяц), метотрексат 17,5мг, метипред 2 табл., деносумаб 1 раз в пол года, циклоспорин 100мг два раза в день. У нас в доме началась ветрянка. Ветрянкой я не болела. Как можно узнать как тяжело или наоборот как легко я ее перенесу?

Здравствуйте. Свяжитесь со своим детским ревматологом, который Вас вёл. Вероятнее всего, он даст самый вразумительный ответ. Поскольку канакинумаб у взрослых назначается крайне редко и ветрянка-детская болезнь. Можно посмотреть Антитела-может, Вы все-таки перенесли её в лёгкой форме в детстве. Если точно знаете, что нет-обсулить возможность экстренной вакцинации и есть ли вообще, в ней необходимость

Яна, я в детстве не болела ей. Вообще мало чем болела. Канакинумаб мне только назначали года 1,5 назад. Мне просто интересно кто как переносит с такими препаратам эту болезнь.