НУЖНА ПОМОЩЬ
Добрый день,пишу первый раз и хотелось бы услышать любые советы.Вообщем,бабушка моя 80 лет.Уже очень много лет кашляет.Каждый год делает Флюорографию,ходит к терапевтам,была и у пульмонолога.Все рекомендации врачей соблюдает,но толку никакого нет,кашель немного стихает а потом возвращается опять.. Я опишу последнюю её флюорографию,может кто подскажет хотя бы к какому специалисту стоит обратиться,потому что совсем уже не знаю,что делать. Очаговых и инфильтративных изменений не определяется.Диффузный пневмосклероз.Корни расширены,малоструктурны.Определяются плотные перибронхиальные л/узлы. Синусы свободны. Тень сердца не расщирена.Аорта уплотнонена,развернута,склерозирована.Правосторонний сколиоз ГОП.
Анастасия, добрый день!
Бабушка принимает какие-либо препараты от высокого давления? Если да, то кашель часто является побочным действием от приема таких лекарств ( чаще всего на группу АПФ, например препараты с действующим веществом эналаприл).
Юлия, Да,она принимает амолдипин