Интерпретация анализов
Нужно понять, в норме ли значения анализов, если нет, то что нужно лечить и что передаётся половым путём: ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 1*10^8ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 9 · 10^7ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 3 · 10^4ГЭ/мл ДНК Enterobacteriaceae 2 · 10^3ГЭ/мл ДНК Staphylococcus spp. 5 · 10^3ГЭ/мл ДНК Streptococcus spp. 2 · 10^4ГЭ/мл ДНК Ureaplasma urealyticum 8 · 10^5ГЭ/мл
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас какие жалобы?
Юлия, жалоб нет
Не надо ничего делать, все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё что у вас обнаружено это условно-патогенная флора , если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь, это не ИППП, они в норме в собственной флоре могут быть. Жалобы есть?
Галимат, жалоб нет
Тогда лечить ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё, что выявлено, кроме лактобактерий - это условно-патогенная флора, которая не требует никакого лечения, если нет жалоб. Вас что-то беспокоит?
Валерия, жалоб у меня нет, спасибо!
Будьте здоровы ?
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Есть условно патогенная микрофлора, инфекций передающихся половым путем нет. Какое количество лактобактерий?
Ольга, если вы про ДНК Lactobacillus spp. то значения такие:
9 · 10^7 гэ/мл
У Вас отличное количество лактобактерий, превышает количество условно патогенной микрофлоры, поэтому если нет жалоб никакое лечение не требуется. Для профилактики развития бактериального вагиноза, нарушения микрофлоры, соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Этого более чем достаточно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если есть жалобы, то лечение необходимо.
Если нет, то не нужно, т к это условно патогенная микрофлора влагалища и ее количество может постоянно меняться.
Что беспокоит Вас?