Соседка умерла от туберкулеза
Здравствуйте! У нас на этаже умерла соседка. Она была бывшая наркоманка. Мы точно знали, что у нее вич и сифилис. Но про туберкулез узнали только после ее смерти. Ее мать приехала и вытаскивает мебель, цветы на нашу лестничную площадку. Сама ходит только в маске. Мы 7 лет прожили с этой соседкой, ездили в лифте, встречались на этаже. Нужно ли нам пройти диагностику и какую? Я очень переживаю. Я не знаю какая у нее была форма туберкулеза. Но мне сказали, что он у нее давно был и в запущенной форме. У нас еще маленький ребенок. Я переживаю. Что нам делать? Надо ли проверяться и как? Надо ли делать дезинфекцию на этаже?
Сходить на консультацию к фтизиатру и сказать, что вы жили на одном этаже с такой дамой. Они объяснят, как поступить.