Замирание в сердце
Дд, при физической небольшой нагрузке, чувство как замирает сердце, потом сильное сердцебиение до 120, АД поднимается до 140-95, в течении 30 минут, тревога. После все само проходит с дрожью в ногах.
Здравствуйте.
Обычно такие жалобы характерны для панических атак.
Но рекомендую поставить холтер на сутки, для исключения нарушений ритма сердца.
Алексей, результаты загрузила
По холтеру все хорошо, кардиологической проблемы нет
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб
Выполнить суточный монитор ЭКГ
Также, данные жалобы напоминают панические атаки
При нормальных всех показателях обратиться к психотерапевту для назначения адекватной терапии
Начните приём Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Диана, все прошла, результаты загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам суточного монитора ЭКГ все замечательно, никаких нарушений ритма не выявлено, ишемических изменений нет
По результатам ОАК снижены лейкоциты, что может говорить о перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом, показатели самостоятельно придут в норму.
В остальном все в норме.
Вероятнее всего, вообще состояние обусловлено именно тревогой, с сердцем все в порядке. Начните приём Магне б6 форте по 1 тпб 3 р/д(1 месяц) и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Здравствуйте, для точной диагностики нарушения ритма, необходимо пройти ХМ-ЭКГ. Часто подобные симптомы вызывают заболевания щитовидной железы , поэтому проверьте ТТГ, Т 4 своб, исключите анемию , сдав кровь на ферритин и сывор. железо . Для уменьшения тревожности курсом хорошо бы пропить успокоительные препараты( новопассит, афобазол), препараты магния .
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Нужно провести холтеровское суточное мониторирование для исключения нарушения ритма
К неврологу обращались?