Раздражение и отёк лба

На лбу появилось красное раздражение и отёк с правой стороны, не зудит, но есть болезненность и пульсирует. Нигде не ударялся и никто не кусал. До этого 2 дня назад было просто раздражение. 3 дня назад был на солнце целый день.

Здравствуйте. Вполне возможно вы получили солнечный ожог. Представьте снимки. Используйте антигистаминный препарат 4-5 дней, пантенол два - три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, прикрепила фото

Коррекция: пантенол два раза в день, вечером- цинковая болтушка( остатки снять детским кремом). После стихания островоспалительного процесса- крем цикапласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, а что это может быть?солнечный Ожог? Спасибо вам за совет. Прикрепила ещё одно фото, без мази

Принятый ответ

На фоне раздражённого дерматита воздействие ультрафиолетовых лучей более активно

Здравствуйте.без мази можете прикрепить?дает блеск и отсвечивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, прикрепила ещё одно фото, мазь смыли

Здравствуйте, Анна.
Вероятно фотодерматит. Наружно крем пантенол 2 р в день 5 дней.

Здравствуйте.

Вероятно фотодерматит.

Наружно крем с Пантенолом 2-3 раза в день 5 дней.