Консультация гинеколога /

Выделения и зуд — вопрос №1889380

Практически всегда есть выделения, они белые, как густые сопли, без резкого запаха. Даже соблюдая гигиену раздражает имнимную зону до зуда, в некоторых местах доходит даже до микротрещин. Потом это все покрывается корочкой, отпадает. Впоследствии эти выделения такого эффекта не дают. И после кд все начинается по новой. Мазок чистый, молочницы не подтверждено. Свечи неопенатран или флуконазол сильно ничего не меняют. Чем можно мазать интимную зону для устранения симптомов и какие анализы сдать чтобы понять из за чего это и убрать выделения

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Пока ждёте результат анализов Можно наружно наносить крем пимафукорт в два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, фемофлор из влагалища или цирвикального канала?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 . Какими средствами для интимной гигиены пользуетесь ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, обычное мыло для интимной гигиены
Гинеколог, Акушер
Хорошо . Тогда сдавайте анализы , будем разбираться
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
Я вам рекомендую сдать:
- Флороценоз
- бак посев расширенный с определением чувствительности, чтобы по результатам назначить адекватное лечение и подобрать профилактику.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а чем можно мазать, лопнула кожа вокруг низа половых губ, болит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, добрый вечер. Местно можно использовать Метилурациловую мазь по необходимости или Пимафукорт 2-3 раза в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! сдайте фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам