Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня обнаружили бактериальный вагиноз, я лечусь, 3 свечи клиндамицина вставляла, метронидазол пью, сегодня уже последний 7 день. И после клиндацина еще Лактонорм свечи вставляю (14 дней прописали) . Вопрос в следующем, снаружи наблюдается все равно припухлось половых губ и покраснение, раздражение, где-то и мелкие трещины. Мне, кажется, надо чем-то мазать снаружи. Подскажите чем? Использую гинокомфорт, но что-то не очень помогает.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте местно Пимафукорт или Тридерм 2 раза в сутки 7-10 дней.
Это препарат широкого спектра действия, обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! А мазь или крем? По обоим средствам.

Крем Пимафукорт.
Мазь Тридерм

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Рекомендую Пимафукорт 2 раза в день 7дней.

Препарат обладает и противовоспалительным, заживляющим и антибактериальным и противогрибковым эффектом.

Это поможет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать Фагогин местно и в качестве средства интимной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую наносить на область наружных половых органов крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, носите только х/б бельё.