Лечение кист груди
Здравствуйте. Дочери 16 лет. Несколько дней назад обнаружила уплотнение в груди, болезненное. Вчера сделали узи: в правой железе доп образования жидкостная структура размером 18.7х8.0мм, в левой в парааареолярной области лоцируются 4 жидкостные компактно расположенные структуры диаметром 4мм, 3 мм, 6мм и размером 11х10мм (с нежной и изоэхогенной взвесью). Лечение назначили :капли мастодинон, крем мастокрель, чай мастофитон, витамины с цинком и селеном. Больше ничего, никаких анализов, никаких обследование. Грудь очень маленькая, растёт плохо.
Менструальный цикл четкий? Половые гормоны и УЗИ органов малого таза предпочтительнее выполнить
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ на гормоны половые. Расскажите как дела у дочери с менструацией? Регулярная? Сколько дней? Обильная, болезненная?
Здравствуйте!Проверьте половые гормоны и гормоны щит железы,УЗИ щит железы,УЗИ орг малого таза.
да,на ГСПГ тоже надо сдать кровь.
Здравствуйте! Необходимо посетить гинеколога-эндокринолога и сдать анализ на гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны, а так же УЗИ.
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Здравствуйте! Нужно пройти обследование у эндокринолога( УЗИ щж, гормоны), УЗИ гениталий,как цикл? Месячные регулярные? Обязательно динамическое наблюдение у маммолога через 6 месяцев
Половые гормоны досдать. А так- лечение пока адекватное, наблюдение за кистами через 6 месяцев УЗИ.
Молочная железа - гормонозависимый орган , любые колебания гормонов в крови женщины могут проявляться в виде кист, аденом итд в молочной железе. Отсюда и вопросы каков менструальный цикл . Есть ли нарушения в нем? У меня как онколога следующие рекомендации : провести исследование женских половых гормонов на 5-6 день цикла (эстрадиол, прогестерон, ЛГ, ФСГ, ДэГЭА , Пролактин) и гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), направления на гормоны даст гинеколог или эндокринолог. Выше описанное лечение начать . Оно на гормоны не повлияет.
Здравствуйте.Скорей всего у Вашей дочери гормональные нарушения,что часто бывает у подростков.Обязательно нужно сдать кровь на гормоны,прежде всего,пролактин,а также ФСГ,ЛГ,эстрадиол,тестостерон на 5-7 день цикла,прогестерон на 19-23 день цикла.УЗИ органов малого таза тоже нужно сделать на 5-7 день цикла.Пока без обследования можно назначить только циклическую витаминотерапию,например,тайм-фактор или цикловита.
Также обязательно проводите УЗИ молочных желез 1 раз в 3 месяца,для оценки динамики роста кист.
Добрый день лечение назначено правильное нужно выполнить узи молочных желез через 3 месяца и консультация мамолога
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.