Сыпь у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка (возраст 8мес) сыпь на щеках. Ранее уже публиковала тут вопрос про сыпь. Все написали мазать комфордермом. Педиатр назначила зодак по 5 кап. Спустя 5 дней прошла левая щека и начала мазать ее элиделом. Спустя 7 дней правую стала мазать элиделом. И снова начала появляться сыпь сначала на левой щеке (на 5 день после отмены комфордерма) и на левой щеке спустя 4 после отмены комфодерма). Общее время приёма зодака- 7 дней. После появления сыпи на второй день снова начала давать капли зодак, но пятна не уменьшаются на третий день приёма АГ. В прошлый раз убрали прикорм, кроме домашнего кабачка и чернослива (чернослив педиатр сказала давать из-за задержки стула). И спустя 5-7 дней снова начали вводить старые продукты, которые ребёнок ел (тыква, груша, авокадо). Может ли это быть не из-за пищи? Из-за воздуха например? Заметила, что у ребёнка сухая кожа на щеках последние дни. Или это грибок какой-то? Сама сыпь как точечки/прыщики красные. И начинается с маленьких точек, которые «подрастают» до прыщиков. Фото 1 правая щека 2 недели назад Фото 2 левая щека 2 недели назад

Принятый ответ

Здравствуйте. Это я предполагаю проявления атопического дерматита или аллергии. Для исключения аллергии сдать анализы в лаборатории Гемотест или ИНВИТРО есть специальный перечень на пищевые аллергены. Сдать анализ на иммуноглобулин Е, есть сайт иммунокап зайдите на него и посмотрите, зарегистрируйтесь. Берут кровь на исследование. Консультация аллерголога и дерматолога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

В лечении Зостерин ультра до 3 лет 0,2 г в сутки в течение 10 дней.Природный сорбент.прём после консультации с врачом.
С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Это проявления атопического дерматита.
ГВ есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм, внутрь антигистаминные капли

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление атопического дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления атопического дерматита.
Из рекомендаций:
*зиртек или зодак по 5 капель 1 раза в сутки-10-14 дней
*не мочить
*местно адвантан тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в день -14 дней
Сдать пищевую и ингаляционную аллергопанель