Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка — вопрос №906803

Добрый день! Ребёнок 2,9 лет, позавчера вечером, после садика (живём в Азии) была одна обильная рвота, на следующий день все хорошо, ела, пила, активная. Но вечером отказалась от еды. Сегодня утром проснулась, выпила воды и снова вырвало водой, поднялась небольшая температура, вялая. Уснула. Сейчас проснулась, попросила печенье, воду, активная, температура около 37.
Сейчас поедем в больницу, что лучше сдать? Что это может быть?

Психотерапевт
Здравствуйте!
Скорее всего ротавирусная инфекция, но возможно, что какой-то продукт не подошёл, так как реакцию в худшую сторону сразу не ушла.

Сейчас надо больше пить воды, начать давать энтеросорбент (полисорб, энтеросгель) и пока диета (исключить молочное, жирное, мучное и сладкое) на пару дней и наблюдать за дальнейшим состоянием.

Пока поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это может быть кишечная инфекция легкой степени, либо какие-то функциональное расстройство.
Сегодня после еды рвоты не было больше? Животик не болит? Стул в норме?
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил и мотилиум.
Смекту 3 дня
Педиатр
Добрый день!
Скорее всего кишечная инфекция в легкой форме.
Начните давать любой сорбен (смекта, полисорб, энтеросгель), пить как можно больше жидкостей.
И на неделю щадящая диета (исключить специи, жирное, сладкое, молочку, свежие фрукты и овощи)
Педиатр
Доброе утро. Похоже на кишечную инфекцию. Сдайте общий анализ крови. Поить регидрон био в течение дня, при рвоте мотилиум, диета стол 4, сорбенты( смекта, энтеросгель).
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кишечная инфекция вирусная. предположительно ротавирусная. Сдать ОАК,ОАМ. Если неустойчивый стул есть- то кал на диз группу( сальмонеллы, шигеллы. А сейчас отпаивать раствором солевым( регидрон или Адиарин), обильное питье небольшими порциями, чтобы не вызывать ррвоту. Если Рвота продолжится- Мотилиум по 4 мл 3.р.д. Сорбент- энтеросгель , например, пол.стол ложки 3 р.д.