Пятна на ладони.

Добрый день . На мизинце, появились два маленьких малиновых пятнышка. Что это может быть ? Нет зуда , нет шелушения, больше похоже на кровоподтек , гладкие , не выпуклые. Находятся на сгибе мизинца , не далеко друг от друга.

Здравствуйте, Евгения. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, прикрепила фото

Вы не использовали рр фукорцина или красители, что-то за патологию не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, нет не использовала.

Евгения, опасного не вижу, необходимо наблюдение, возможно небольшая травматизация была, капилляры лопнули.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, Не может быть это патологией сердца или менингитом ?

Нет, даже не переживайте, точно нет!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, т е на менингит это не похоже ?

Нет, если нет симптомов высокой температуры, регидность мышц шеи и ног, те напряжение, невозможность сгибать, и сыпь должна быть на стопах. Не переживайте, отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо !

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, а патологии сердечной системы или кровеносной могут так проявится ?

Принятый ответ

Нет, не переживайте, если были бы признаки, конечно дали бы рекомендации по консультациям врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, Благодарю.

Здравствуйте.по фото плохо видно.предположу что это петехиальная сыпь.в следствие травматизации может быть.ничего страшного.пройдет само через некоторое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, Петехиальная сыпь?

Петехии — капиллярные кровоизлияния, имеющие вид красных точечных пятнышек.они не опасны.проходят сами по себе.повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, у меня пятнышки не красные , а ярко малиновые, меня очень и насторожил их цвет.

Они могут быть и малиновые.я вижу что у вас малиновые.ничего страшного в них нет повторюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, не может это быть патологией сердечной или кровеносной системы ?

Нет.если бы несли какую то угрозу,то вам бы про это написала.не переживайте и не забивайте голову не нужной информацией!здоровья вам и хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, спасибо.

Здравствуйте Евгения!
По фото кажется, что кожа окрашена фукорцином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, Я не использовала фукорцин.