Мне 31, с 14 Лет начались высыпания на лице, в течение всего времени были периоды, когда было лучше, были периоды когда было хуже. С конца апреля начала появляться мелкая сыпь и краснота в районе лба и щек у носа, мазала акридермом ( использовала недолго и не переодически) краснота и сыпи спадали , сейчас началось что-то ужасное, краснота на лице в районе Т-зоны и сыпь, в районе щек наблюдается небольшое жжение. Подскажите, что это может быть? Аллергия, розацеа, акне?
Сейчас можно расценить как акнеформный дерматит, трудно сказать розацеа или акне. Необходимо отменить и не возвращаться к акридерм. Наружно базовый уход :розелиак, розельян, биодерма сенсибио ар, eucerin для розацеа, любой из линейки, крем и пенка для умывания ежедневно на 3 мес, вечером крем солантра 1 р в день на 6 нед, днем крем элидел 1 р в день на 4 нед. Внутрь тат минолексин 50мг ежедневно на 1 мес, также таб бифиформ 1 кап 2 р в день месяц. Избегать горячую воду, острое, красный алкоголь, баню. Дальнейшее лечение по результатам. Консультация гинеколога.
Татьяна, подскажите как дневным элидел пользоваться до тоника или после? Кремля обычный увлажняющий через сколько можно нанести после элидел? С ночным тоже, до тоника или после? Крем до ночной мази наносить? Или после?
Здравствуйте.я считаю это проявление розацеа.наружно крем розамет 1 р в день 4 мес, Мирвозо дерм наружно 1 р в день 2- 3 мес. Исключить стоит все сосудорасширяющее(острое,горячее,бани,алкоголь,солнце без фотозащиты).прогестерон нужно привести в норму с гинекологом.высыпания провоцирует этот дисбаланс. Насчет гормональных дисбалансов нужно разобраться с профильными специалистами.
Здравствуйте! Похоже на розацея. Режим: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов. Наружно крем Солантра 1 раз в день вечером наружно в течение 3-4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, увлажняющий крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян, сенсибио биодерма, толеран). Табл юнидокс салютаб 100 мг по 1, в течение 3-4 недель.
Здравствуйте Ольга. Это Розацеа. Акридерм и другие гормональные мази строго противопоказаны! При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца (противопоказан при беременности). Через 1 месяц нужен повторный осмотр для оценки динамики высыпаний.
Здравствуйте, это розацеа. Любые гормональные средства(акридерм) при данном заболевании противопоказаны. Используйте крем розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день 3-6 месяцев. Для ухода подойдут средства серии биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР, для очищения - пенка сетафил для кожи склонной к покраснениям. Исключите острую, горячую пищу, алкоголь, резкие перепады температур, сауны, солярий, интенсивные физические нагрузки, стрессы. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства
Да, возможно. Чтобы снять воспаление можно дополнительно использовать такропик 0,1% или элидел(можно хранить в холодильнике и наносить охлажденным) 2 раза в день 2 месяца с постепенной отменой
Для сыпи розамет или солантра, я вам выше написала как наносить. Если чередовать с такропиком, то сначала такропик, минимум через час солантра или розамет. Уход до нанесения этих средств
здравствуйте, это проявления розацеа. исключить инсоляцию, стрессы, горячую, острую пищу, алкоголь, цитрусовые, гор ванны, бани и сауны, тяж физические нагрузки. пиллинги и тд. наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес, уход серия Сетафил про для чувствительной кожи
Здравствуйте Ольга! Это розацеа, лучше использовать крем солантра на ночь, до 3-4 мес. Для ухода можно: сетафил про от покраснения, либо розальак ( умывание, дневной и ночной крем). Акридерм в данном случае не показан. Также обследуйте желудок.
Здравствуйте! Это розацеа. Гормональные мази нельзя!! Наружно используйте солантру 1 раз в день вечером 3-4 мес. Днём увлажняющий солнцезащитный крем cetaphil pro . Исключить алкоголь, острую и горячую пищу, солнце, кислоты, скрабы, воздействие горячего воздуха на лицо.