Сыпь, прыщи

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, 3 недели как выскакивают высыпания или прыщи. Сходили к дерматологу выписала циндол, но он особо не помогает, иногда по лучше становится а иногда еще больше. Чем можно убрать это ? Это сыпь или прыщи уже пошли? Заметила, что от сладкого больше высыпаний становится. Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте прикрепила.

Да, это акне.
Сейчас у детей начинает раньше проявляться.
Используйте наружно гель Базирон АС 2,5% 2 раза в день 1-2 месяца.
Умывайтесь 1 раз в день эффаклар Н от ля Рош позе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, большое спасибо

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
На фото начинается акне,необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.
Больше жидкости в течение дня.
Рекомендую по уходу :
-Циновит крем-гель для проблемной кожи 2 р в день длительно на проблемные места
-Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, большое спасибо

Татьяна,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Угревая болезнь.

Утром и вечером наружно гель БаазиронАС 2,5 % утром и вечером,1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, большое спасибо

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начинается акне.
Рекомендации:
-Гель Эффезел 1 р/сут на ночь, первые две недели через день, далее ежедневно, 4-6 мес. Может вызывать покраснения. ощущения покалывания.
- Для увлажнения крем Cetaphil увлажняющий для жирной кожи 2 р/день длительно.
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зульфия, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это акне
Уход: Себиум очищ гель
- крем глобаль интенсивный 2 раза в день
Не надо агрессивных и сильных препаратов. Достаточно удодовых средств
- можно почистить лицо у косметолога
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб
Кефир можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, большое спасибо

На здоровье?

Здравствуйте Татьяна.
Это предподростковые (предадолесцентные) акне.
Начните с использования крема Эффаклар Дуо (La Roche Possay)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, большое спасибо

Здравствуйте!
Это комедоны.
Старайтесь ограничить молочные продукты и быстрые углеводы.
Наружно базирон 2,5% 1-2 раза в день 2-3 мес. Умывание efaclar hsbiom

Здравствуйте, это проявления акне . Наружно уход Лярош Серия Эффаклар дуо плюс ( гель для умывания и крем )